Британцев вдохновят исламом

«Я верю в права женщин… как и Мухаммад»

«Я верю в права женщин… как и Мухаммад»

Теги:

1
08 Июня 2010г. (25 Джумада ас-сани)
Заняться улучшением имиджа ислама начали британские мусульмане после того, как в результате проведенного соцопроса обнаружилось, что у большинства жителей страны эта религия ассоциируется с экстремизмом и терроризмом.



Показать ислам как религию, которая вносит позитивный вклад в британское общество – такую цель ставят перед собой организаторы кампании «Вдохновленные Мухаммадом». Плакаты с изображениями мусульман и такими надписями, как, например, «Я верю в права женщин… как и Мухаммад», появятся на автобусных остановках, станциях подземки и лондонских такси, сообщает «SKY news».



Одна из активных участниц кампании, чье изображение фигурирует на плакате – принявшая ислам телеведущая Кристиан Бакер. «Именно из-за существующего негативного образа мы проводим эту кампанию, выступаем с позитивным посланием, отражающим истину и показывающим, что из себя представляет ислам, – говорит она. – Такие ценности как сострадание, миролюбие, милосердие, права женщин, социальная справедливость – все это часть ислама».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

muslima_21 09 Июня 2010г.
Ответить

MASALLAH!! elhamdlillah shto u etoy sestri takaya silnaya vera !!

Яндекс.Метрика