Рамзан Кадыров ответил Либерману: Говоря о Чечне, он говорил о России

Рамзан Кадыров
Президент Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал действия израильского спецназа в Средиземном море и заявил, что вопреки заявлениям израильских политиков в Чечне нет сепаратистского движения.



"Я крайне удивлен тиражируемыми целым рядом отечественных СМИ заявлениями известного израильского политика о том, что организаторы "Флотилии свободы" были связаны с некими чеченскими сепаратистами", – заявил президент Чечни Рамзан Кадыров, чье выступление цитирует Интерфакс. Комментарий последовал после заявления МИД Израиля Авигдора Либермана о том, что "организаторы этого похода на Газу много лет поддерживали сепаратистов из Чечни и находятся в очень тесной связи с чеченскими сепаратистами".



"Подобные заявления носят пропагандистский характер, распространяются с целью отвлечения внимания мирового сообщества от кровавой трагедии в Средиземном море. Нет никаких чеченских сепаратистских организаций. Нет каких-либо сил, ставящих перед собой цель отколоть Чечню от России, – отметил Кадыров. – Израильский спецназ атаковал гражданские суда в нейтральных водах, убил мирных людей, и теперь в этой стране ищут оправдания своим действиям, говоря о каком-то чеченском следе".



Президент Чечни отметил, что у него «вызывает удивление то обстоятельство, что иностранный политик фактически через российские СМИ делает попытки обвинить в чем-то Россию, так как, говоря о Чечне, он говорил о России».



Кадыров напомнил, что 7 лет назад в Чечне был проведен всенародный референдум, в ходе которого избиратели однозначно заявили о своем желании видеть республику в качестве составной части России. По его словам, в Чечне действуют законы РФ, работают все органы власти, предусмотренные Конституцией страны, и кому бы этого не хотелось, отделить Чечню от России не удастся». Еще он напомнил, что «у истоков финансирования терроризма и ваххбизма в Чечне стоял гражданин Израиля Борис Березовский, который символически под видом уплаты выкупа за якобы похищенных людей выделял главарю бандитов Шамилю Басаеву и другим многомиллионные средства». «Однако действия этого спонсора террористов не были ни разу осуждены израильскими властями», – говорит Кадыров.



Перейдя к теме перехвата флотилии, Кадыров заметил, что сектор Газы длительное время находится в блокаде. «Сотни тысяч женщин, стариков, детей лишены продовольствия, медикаментов. Мнение мирового сообщества не берется во внимание, – сказал чеченский лидер. – Израильский спецназ атаковал гражданские суда в нейтральных водах, убили мирных людей и теперь в этой стране ищут оправдания своим действиям, говоря о каких-то чеченских следах. Нужно не мифические следы искать, а решать проблему своего региона, где более 60 лет льется кровь». Он подчеркнул, что даже в период активной фазы проведения КТО «руководство России не мешало работе в Чечне международных гуманитарных организаций».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

bobs 10 Июня 2010г.
Ответить

а врать нехорошо,эфенди:)турецкая полиция еще в 96 году побывала в офисе IHH,организации,организовавшей эту флотилию,и арестовала там Достаточно+захватила документы,из которых следует,что организация под видом благотворительности, собирала деньги и занималасЬ контрабандой оружия для чеченских и афганских боевиков.ту же информацию подтвердили и французы,которые также вели расследование IHH.

Mitad-1 09 Июня 2010г.
Ответить

Damir+ togda sami zhe kadirovci bili sektantami i sami zhe poluchali eti barishi. A potom radi rabovlasti taguta peremetnulis' k tagutam,a teper' svoyu vinu perekladivayut na musul'man. A nedoumkam nravitsya.

Mitad-1 09 Июня 2010г.
Ответить

Damir+ togda sami zhe kadirovci bili sektantami i sami zhe poluchali eti barishi. A potom radi rabovlasti taguta peremetnulis' k tagutam,a teper' svoyu vinu perekladivayut na musul'man. A nedoumkam nravitsya.

DamirSalafi 09 Июня 2010г.
Ответить

Ну вообще то Шамиль огда был "традиционным мусульманином". И когда он захватывал больницу в Буденновске он был обычным "чеченским мусульманином". И Кадыровы были с ним в одной связке."ваххабизм" же распространился только плсле Хаттаба(который кстати никогда не взрывал мирных граждан). и кстати, Бехруз, неужели ты наивно полагаешь, что ФСБ и ГРУ не знали, что кому как и сколько давал Березовский? да они все в одной связке были. А потом что-то у них не заладилось между собой, и слишком сидящий в теме Березовский ушуршал в Лондон. ...
Читать дальше

Alex66 09 Июня 2010г.
Ответить

Ну сепаратисты есть конечно тут с Кадыровым я не согласен. А во-вторых у либерманов всегда кто-то виноват, программа не пишется - соседи шумят, футбол не играется - то жарко, то холодно. А если убивая человека, тот старается защититься то это терроризм.

_cCc_ 09 Июня 2010г.
Ответить

Сказал Имам аш-Шаукани в тафсире слов Аллаха: «О те, которые уверовали, подчиняйтесь Аллаху и подчиняйтесь Посланнику и обладающими властью из вас»: «Когда Всевышний Аллах приказал судьям и правителям судить по истине между людьми, Он приказал здесь людям подчиняться им. И подчинение Аллаху это подчинение Его приказам и отстранение от Его запретов. Подчинение Посланнику Аллаха, будет в том, что он приказал и запретил. И обладающие властью — это амиры, султаны, судьи и каждый, у кого будет шариатская уиляйа (право управлять), а не уиляйа тагутовская». См. «Фатхуль-Къадир», тафсир 59/аята....
Читать дальше

python339 08 Июня 2010г.
Ответить

Умница Рамзан-эфенди! Красавчик! Хорошо ответил. И дай ему Аллах ещё много лет успешной карьеры!

ahmad_shah 08 Июня 2010г.
Ответить

"Еще он напомнил, что «у истоков финансирования терроризма и ваххбизма в Чечне стоял гражданин Израиля Борис Березовский, который символически под видом уплаты выкупа за якобы похищенных людей выделял главарю бандитом Шамилю Басаеву и другим многомиллионные средства». «Однако действия этого спонсора террористов не были ни разу осуждены израильскими властями»" Отлично сказал!

Яндекс.Метрика