Еврейская активистка приняла ислам

Тали Фахима
Известная израильская активистка Тали Фахима (Tali Fahima) приняла ислам. Слова шахады – "Свидетельствую, что нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммад Его посланник" были произнесены в мечети Аль-Мальса в Умм эль-Фахме, сообщает pls48.net.



Тали Фахима, еврейка марокканского происхождения, рассказала, что она решила принять ислам, после того как увидела лидера Исламского движения Палестины, шейха Раеда Салаха.



"Впервые увидев шейха Раеда Салаха, я почувствовала нечто потрясшее меня изнутри, несмотря на то, что этот человек не сказал мне ни слова. Однако черты лица, скромность этого человека, и все в нем – это то, что призывало меня к исламу", – заявила она.



После того как шейх Раед Фатхи разъяснил новообратившейся мусульманке основы ислама, Тали отправилась к шейху Раеду Салаху, чтобы рассказать о своем решении.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ПЁТР 09 Июня 2010г.
Ответить

в нашем мире есть верующие в творца! А есть поклонники сатаны!Очень мало правидных мусульман и соблюдающих евреев!

ПЁТР 09 Июня 2010г.
Ответить

в нашем мире есть верующие в творца! А есть поклонники сатаны!Очень мало правидных мусульман и соблюдающих евреев!

issey 09 Июня 2010г.
Ответить

Уважаемый Рахим, Словa типа - "Ненавидеть сионистов обязананость всех мусульман во имя Аллаха а евреи на 99% сионисты и их участь будет ужасной. Аллах их унизил во время второй мировой войны но они не остепенились и стали еше боле жестоким во второй раз Аллах уничтожит их полностью" это по моей части, имею приятеля, первоклассного пцихоаналитика. Думаю как раз его помощь теперь необходима. От куда Ты взял такую чушь? Такое надо еще придумать! Где в Коране написанно что ненавидеть сионистов обязананость всех мусульман? И о участи евреев Тебе сам Аллах поведал? Если да, ...
Читать дальше

shumer 09 Июня 2010г.
Ответить

Питон, у нас никогда не пускали арабов, как ты говоришь "на шашлыки". Если б ты мог приехать, я бы тебе дал тебе убедиться в этом своими глазами, а заодно познакомил бы с достаточным количеством своих друзей, арабов, как мусульман, так и христиан, а так же у меня хватает приятелей среди друзов и черкессов. Не надо верить всем провокаторам, которые заинтересованы в поддержании конфликта и разжигании ненависти между арабами и евреями. Кстати, одно из самых заинтересованых лиц в этом скандале, является ООН, а точнее, его отделение УНРА, которое вот уже 50 лет, занимается исключительно п...
Читать дальше

shumer 09 Июня 2010г.
Ответить

Рахим, во-первых, шумеры возможно и вымерший народ, а возможно, просто стертый другой религией, которая не оставила после себя ни одного воспоминания о той культуре, которую раньше несли эти народы, проживаюшие на территории древнего Шумера и Акада и чьи предки, поклонялись именно этой культуре. Хочу напомнить, что на территории, например Древней Сакдианы или Бактрии, жили те же народы, что и живут сейчас, но они уже близко не помнят, во что верили их предки и не несут той древней культуры, так же, как египтяне и ассирийцы, не несут своей древней культуры и культуры своих предков. Как бы то не...
Читать дальше

Uzbek 09 Июня 2010г.
Ответить

евреи никогда небудут друзьями мусулман этому пример история,и сейчас ни кому не секрет что убивают тысячя людей ,дети без отцов и матери без жилья и т.д . они знают что мусулмани всегда были силными во всём .иншааллах мусулмани выиграют,и наконец востаржествует .....

ural 09 Июня 2010г.
Ответить

казах, а в моей это не первый, товарищ у меня еврей принял Ислам, и теперь один из самых грамотных. Сердце радуется.

Рахим 09 Июня 2010г.
Ответить

Shumеr. Ненавидеть сионистов обязананость всех мусульман во имя Аллаха а евреи на 99% сионисты и их участь будет ужасной. Аллах их унизил во время второй мировой войны но они не остепенились и стали еше боле жестоким во второй раз Аллах уничтожит их полностью. А тебе не стоит брать себе имена типа Shumеr. Шумеры вымерший народ за ослушание Аллаха а ты всего лишь яхуденок и участь падобная шумерам ждет и вас жидов

rsi 09 Июня 2010г.
Ответить

или упасть в пропасть.

python339 09 Июня 2010г.
Ответить

Imanuel Добро пожаловать на арабский христианский телеканал! http://www.hayatv.tv/ Shumer, как у вас там мусульман? На шашлыки ещё не отправляют? http://original.antiwar.com/cook/2010/06/08/israeli-mp-who-joined-flotilla-faces-witch-hunt...
Читать дальше

ahmad_shah 09 Июня 2010г.
Ответить

Imanuel , читай, что написано в святом писании, которому ты должен следовать: Библия, Второзаконие, глава 13 6. Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: `пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои', 7. богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, -- 8. то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жал...
Читать дальше

shumer 09 Июня 2010г.
Ответить

зелёный не кто в этом мире мире не имеет монополию на олимп(даже бгов оттуда скидывали),а кроме того на одну и туже гору можно забратса разными путями.

shumer 09 Июня 2010г.
Ответить

казах откуда у тебя столько ненависти к людям?яхуд,яхуд,что ты вообще знаеш за евреев,и на каком основании утверждаеш об их ненависти к другим?кроме как оскарблять других людей и угрожать,ты ещё что то умееш?на данный момент я проживаю в израиле,сам рождён в ташкенте,и не раз был в казахстане однако таких как ты еще не встечал!

xosia 09 Июня 2010г.
Ответить

Казах вы слишком эмоциональны! Эмоции затмевают разум!Это простительно женщинам. В своем хадисе Пророк (САС) сказал " если этот мир стоил бы и крыла мухи для Аллаhа, то ни один неверующий не смог бы и воды испить". Мы на земле живем ради ахирата, а дунья является лишь средством его достижения.Я прекрасно знаю что такое сионизм. Мои предложения-- соблюдайте то, что предписал вам Всевышний , по возможности сунну. Благими мыслями, благими словами, благими делами подавайте пример и не делайте выпады против людей. Сегодня кто-то кафир, а завтра иншаАллаh-муслим. Аллаh все расставит по м...
Читать дальше

Rita Che 09 Июня 2010г.
Ответить

xosia, +100!!!

казах 09 Июня 2010г.
Ответить

Сионизм (от названия горы сион в Иерусалиме)— это еврейское нац.движение, цель которого возрождение еврейского народа на его на земле Свободной Палестины - создание Израиля, а так же идеологическая концепция на которой и был построен ЛЖИВЫЙ ХОЛОКОСТ , и развернута программа террора. "...Мусульмане никогда не были антисемитами..." - Вы про какой век говорите? "....посредством сионизма, мы мусульмане должны достойно пройти это испытание...." - Ваши предложения!? "....С шайтаном харам бороться его же методами..." В Коране и Сунне прописано что х...
Читать дальше

казах 09 Июня 2010г.
Ответить

Хорошо попробуем так что бы было мое отношение:: "К остальным евреям - яхудам кто ведет крысинную политику тирании к людям разговор короткий, жесткий!"

xosia 09 Июня 2010г.
Ответить

Уважаемый казах! Мусульмане никогда не были антисемитами, это пришло с Запада.Для нас евреи-йаhуды, один из народов писания. Мы должны различать между простыми евреями , которые испокон веков мирно жили рядом с нами и сионистами проповедующими расистские идеи идущие вразрез с самим учением Торы. Те же горские йаhуды, жили рядом с мусульманами на родине моих предков и не было никаких проблем пока не появился сионизм. Раз Аллаh, решил нас испытать посредством сионизма, мы мусульмане должны достойно пройти это испытание прибегнув ко Всевышнему и укрепив свой иман и поблагодарив Бога за такон испы...
Читать дальше

зеленый 09 Июня 2010г.
Ответить

Имануел, Есть такое правило: Человек поднимается снизу вверх, а никогда не сверху вниз. Довольно разумно не спрыгнуть с горы, Раз поднялся на гору.

казах 09 Июня 2010г.
Ответить

Субхан Аллах! Ну вот это первый человек (настоящий) в моей жизни из семейства яхудов иншаЛЛах о котором я узнал. Теперь в моем сердце есть еще один пример милости Милосердного! Перед всеми бывшими яхудами настоящими мусульманами прошу простить меня ради Аллаха за ваши переживания за ваших родных и близких, если я обидел не заслуженно словом. К остальным евреям - крысам - яхудам кто ведет политику тирании к людям разговор короткий, жесткий!

Imanuel 09 Июня 2010г.
Ответить