Информационное
агентство России
0°C
19 ноября, 06:25

В Чеченской Республике покрасили нескромно одетых девушек

Rinat
В Чеченской Республике покрасили нескромно одетых девушек

Правозащитники Чеченской Республики жалуются на странные инциденты, произошедшие в Грозном 5 июня. Неизвестные люди с помощью оружия для игры в пейнтбол измазали краской девушек в нескромной одежде. По словам очевидцев, все "окрашенные" были без платков.

В правоохранительных органах республики произошедшее комментировать не стали, заявив, что никаких обращений или заявлений о фактах подобного рода к ним не поступало.

"Никаких заявлений о якобы совершенных нападениях на девушек в Грозном или других документальных подтверждений этому нет. Начинать расследование, основываясь на каких-то слухах и голословных утверждениях, никто не станет", – заявил по этому поводу корреспонденту "Кавказского узла" представитель правоохранительных структур республики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Ruslan2409.06.2010 12:11

    Правильно делают!

  2. Rita Che09.06.2010 12:48

    А как насчет мужчин, которые своих женщин — жен, дочерей — в таком виде на улицу выпускают? Им, конечно же, ниче не покрасили? Проще и безопаснее девушку обидеть, нежели по-мужски поговорить с ее махрамом. Это называется трусость.

  3. Pavel09.06.2010 13:52

    А мужикам надо по голове прикладом (шутка).
    Конечно так хулиганить нельзя, баловство, это не метод пророка, мир ему.

  4. amirSamir09.06.2010 15:01

    Rita Che , что они скот , чтоб их "выпускали" ? Они что тупое баранье которых надо одевать , выпускать ? Как обычно : "все виноваты , только не мы"

  5. Rita Che09.06.2010 16:39

    amirSamir, а кто говорил о виноватых? И кто говорил "мы"? "Скот" и "тупое баранье" — это те, кто считает, что обливать женщину грязью (краской, клеем, автоматной очередью и т.п.) — это метод призыва к соблюдению хиджаба.
    Или, может быть, ты не в курсе, что за женщину в исламе ответственен махрам?

  6. sergej09.06.2010 17:14

    Это не баловство, а ужасный поступок. "Нет принуждения в религии" — это сказано в Коране. Ну что, испачканные девчонки все постирают, а потом? От страха наденут платки? Это будет лицемерием. Есть турецкая поговорка: "Можно заставить лошадь войти в реку, но нельзя заставить ее пить".
    Если женщина сознательно носит платок, то она и в тюрьму готова за это пойти. А если ее с юности вот так заставляли… Многие иранцы, живущие на Западе, так и говорят: "Достали они нас тогда со своей религией".
    Поймите меня правильно, из песни слова не выкинешь.

  7. Allushe09.06.2010 18:46

    amirSamir, =))))))))))))))))))))))))))))))))), точно)))

  8. ural09.06.2010 20:17

    что то новости какие то сегодня кто то видел а кто то не видел, если нет конкретики зачем писать. Если было место этому инциденту, то это хулиганство, и должно наказываться по закону.
    Никто не имеет право поступать подобным образом к кому бы ни было.

  9. Mitad-109.06.2010 22:21

    Sergey… etu chast' ayata,uzhe pitalas' podobno tebe sdes' traktovat' iudeyka po imeni Kati.Ne u nee li nauchilsya? Ya zhe privodil tavsir po etomu povodu. K etoy teme ne otnositsya eta chast' ayata. A tak davayte golubih budem poosh'ryat' k ih deystviyam,zachem delat' iz nih licemerov.?

  10. Prohojij09.06.2010 22:36

    Таких женщин надо строго наказать, я в чечне живу и видел девушки в мини юбках смеются над девушками которые в хиджабе.

  11. Qamran09.06.2010 22:44
    _QUOTE
    люди с помощью оружия для игры в пейнтбол измазали краской девушек

    Эту фразу как можно понять? Они в них стреляли чтоли и измазали? Не понимаю зачем такая жестокость к своим сестрам? А ведь они наши сестры, даже если не в платке! Разве не полагается увещевать и призывать с исламу лушим, что есть? Разве унижение это лучшее? Они теперь что, будут бояться и у них разве будет искренний иман? Извините, я это не понимаю и не могу согласиться.

  12. Мая09.06.2010 23:45

    Молодцы! так держать!
    Слышала, что в Чечне, как и в Афганистане и в других странах региона, женщины ходят в паранже или в бурке только для того чтоб выйти скорее замуж. Если потенциалиьный жених увидет невесту без бурки или паранджы, от страха помереть может.

  13. Атар10.06.2010 0:10

    Лижбы помогло.

  14. Prohojij10.06.2010 0:44

    Тьфу на таких девушек они не сестры мусульман а прелюбодейки тьфуй!

  15. ПЁТР10.06.2010 1:22

    А если ее с юности вот так заставляли… Многие иранцы, живущие на Западе, так и говорят: "Достали они нас тогда со своей религией". -А МНОГИХ И БОЛЬШЕНСТВО НЕ ЗАСТАВЛЯЛИ!И ПРИЕХАВ НА ЗАПАД ТОЖЕ НЕ ГОРЯТ СОБЛЮДАТЬ СВОЮ РЕЛИГИЮ! МНОГИЕ МУЖЧИНЫ ПРИЕХАВШИЕ И ИЗ ИРАНА И ЕЩЁ МНОГО ОТКУДА ТОЖЕ ПЕРЕСТАЮТ СОБЛЮДАТЬ!НЕ В ЛЮДЯХ ДЕЛО ! А В СЕСТЕМАХ ЗАПОДНОГО МИРА В ИХ ЦЕННОСТЯХ!

  16. python33910.06.2010 8:23

    Ребята решили встать на место героических пейнтболистов из азраильской армии )))

  17. avar_zaur10.06.2010 9:16

    F мне нравится идея. Они притесняют меня своим видом — я имею право защищаться от их притеснения.

    Правда, галваное что бы заряды краски в ружьях не заменили на другие заряды.

  18. Ruslan10.06.2010 12:45

    Махрамы вначале предупреждают,потом пытаются ограничивать свободу-когда это не помогает-убивают(как это неоднократно было)-из принципа,что из двух зол выбирается меньшее-а крашенная девушка может поймет что она не на правильном пути……

  19. khalifat10.06.2010 15:23

    Петр, если человек истинный мусульманин, то он будет соблюдать свою религию хоть в Антарктиде, хоть на необитаемом острове. А если человек живет по принципу "в темноте Аллах не заметит", то мне ему нечего сказать, могу только посочувствовать.

  20. Rita Che10.06.2010 15:50

    Ruslan, тешу себя надеждой, что у некоторых махрамов таки есть мозг, а не только красная кнопка для устрашения женщин.