Гарифуллин: ВГТРК «Россия» и ОРТ «Первый канал» на стороне Израиля

Фатых Гарифуллин: комментарий и подборка картин направлены на оправдание действий агрессора

Фатых Гарифуллин: комментарий и подборка картин направлены на оправдание действий агрессора

Теги:



7
09 Июня 2010г. (26 Джумада ас-сани)
Два главных российских государственных телеканала, ВГТРК «Россия» и ОРТ «Первый канал», ведут информационную войну на стороне Израиля, считает глава Тюменского казыята Фатых Гарифуллин. Такое мнение, по словам мусульманского лидера, у него сложилось после просмотра воскресных телевизионных сюжетов о нападении израильских военных на гуманитарный караван и убийстве правозащитников.



«После просмотра у меня было чувство, что я живу уже не в своем родном государстве Россия, день независимости которого мы будем отмечать 12 июня, а в неком придатке к Израилю, – сказал IslamNews Фатых Гарифуллин. – Второй канал с его бессменным «шефом ближневосточного бюро» давно воспринимается как рупор Израиля, поэтому я и не рассчитывал на объективность в освещении трагедии в Средиземном море. Нейтральный подход я ожидал от первого канала, но когда корреспондент начал сюжет со слов о том, что ежедневно палестинцы обстреливают Израиль (этими словами завершил свой сюжет второй канал), умалчивая об оккупации и страданиях населения блокадного анклава, надежда на объективность растаяла».



«Предоставив слово Либерману, «нейтральная сторона» в лице главных телеканалов независимого государства Россия почему то не дала высказаться представителям ХАМАС, – добавил исламский лидер. – Ни слова о том, что нападение на корабль с гуманитарным грузом произошло в нейтральных водах, ни слова о личностях убитых правозащитников. Не надо быть крупным аналитиком, чтобы понимать, что и комментарий, и подборка картин направлены на оправдание действий агрессора. Ощущение такое, что главные СМИ страны оккупированы израильским лобби в стране, которое теперь активно оккупирует мозги россиян».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rita Che 10 Июня 2010г.
Ответить

Надо же, хазрат открыл америку :)

Атар 09 Июня 2010г.
Ответить

Два главных российских государственных телеканала, ВГТРК «Россия» и ОРТ «Первый канал», ведут информационную войну на стороне Израиля Так же, как и два главных президента ведут произрааильскую политику.Джамааты всех стран объединяйтесь)))

ahmad_shah 09 Июня 2010г.
Ответить

Глава военной разведки Турции заявил, что его страна обладает данными о том, что израильские военные обучают террористов Курдской рабочей партии и Партии свободы Курдистана. Первая террористическая организация напала на турецкую военную базу в тот же день, что израильские пираты напали на гуманитарный конвой. Вторая террористическая организация ведет подрывную деятельность в Иране. http://todayszama...
Читать дальше

Рахим 09 Июня 2010г.
Ответить

Трусливые лицемеры вот кто начальство и персонал большинства российских СМИ

ahmad_shah 09 Июня 2010г.
Ответить

МашАллах! Хоть один мусульманский деятель России воздержался от дежурных фраз типа "Россия лучший друг Исламского мира". Говорить правду в несвободном государстве - это одна из форма джихада!

musttafa 09 Июня 2010г.
Ответить

Полностью согласен! Эти каналы - рупор сионизма.

Alex66 09 Июня 2010г.
Ответить

Так оно и есть!

Яндекс.Метрика