"Талибан" сбил натовский вертолет

С начала этой недели в Афганистане убито уже 23 военнослужащих стран НАТО

С начала этой недели в Афганистане убито уже 23 военнослужащих стран НАТО

Теги:



3
09 Июня 2010г. (26 Джумада ас-сани)
В районе афганского города Кандагар сбит военный вертолет коалиционных сил НАТО. Как сообщает агентство Associated Press, эту информацию подтвердили в американском военном командовании.



Вертолет, на борту которого находились четверо военнослужащих армии США, оказывал поддержку британским частям, участвовавшим в военной операции против движения "Талибан" в провинции Гельманд.



Ответственность за случившееся взяла на себя пресс-служба "Талибана". Представитель повстанцев Кари Юсуф Ахмади заявил, что машина была сбита около 10 утра по местному времени в округе Санджин.



Стоит отметить, что с начала этой недели в Афганистане убито уже 23 военнослужащих стран НАТО. Связано это с активизацией операции на юго-западе страны, где талибы оказывают упорное сопротивление оккупантам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

khalifat 10 Июня 2010г.
Ответить

Правильнее писать так: сегодня афганским сопротивлением был сбит вертолет оккупантов НАТО. Были убиты четере американских боевика, которые оказывали поддержку своим сообщникам из числа британских оккупантов, незаконно находящихся на территории Афганистана. Что я сделал? А я просто назвал вещи своими именами!

tawheed 09 Июня 2010г.
Ответить

Аллаху Акбар!!!

nabir05 09 Июня 2010г.
Ответить

Аллаху Акбар машаАллах, просьба Администаторам сайта не називать Талибан боевиками..

Яндекс.Метрика