Аль-Барадеи: Народ Египта готов к переменам

Мухаммад Аль-Барадеи в ходе визита в город Файом

Мухаммад Аль-Барадеи в ходе визита в город Файом

Теги:



3
10 Июня 2010г. (27 Джумада ас-сани)
Бывший директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Мухаммад Аль-Барадеи заявил, что его недавние поездки по Египту добавили ему уверенности и убежденности, что страна движется в сторону перемен и что египетский народ не просто готов к этим переменам,а даже жаждет их.



В подтверждение своего наблюдения Аль-Барадеи сказал, что народ вполне может в ближайшее время преодолеть барьер страха, сковавший его, и на улицы выйдут многочисленные группы различных социальных слоев, борясь за свои права посредством демонстраций и акций протестов.



Выступая в эфире немецкого информационного агентства, Аль-Барадеи, который является потенциальным кандидатом на предстоящих президентских выборах, сказал, что его поездки внутри страны и встречи с представителями различных политических движений Египта "убедили его в необходимости политических реформ".



Он также добавил, что договорился с рядом руководителей левых движений о встрече во вторник для совместного принятия "проекта реформы" и участия в сборе подписей под воззванием "Вместе мы в состоянии изменить", состоящим из семи пунктов.



Встреча Аль-Барадеи с представителями левых произошла после аналогичной встречи с членами организации "Братья-мусульмане", состоявшейся в прошлую субботу в парламентских апартаментах этой партии.



В конце концов, сказал Аль-Барадеи, если наберется много больше подписей, чем требуемое количество, то это буквально будет означать следующее: "Если объединить египетский народ, то никто не сможет противостоять 80 миллионам требующих изменений"



Следует отметить, что Аль-Барадеи заявил в конце прошлого года, что, возможно, он будет баллотироваться на президентских выборах в следующем году, если будет снижена планка на должностное положение независимых кандидатов и появятся гарантии того, что выборы будут честными, передает "Аль-Джазира".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Наиф 11 Июня 2010г.
Ответить

_cCc_не какой он не муртад он настоший Араб поверь.

_cCc_ 10 Июня 2010г.
Ответить

_QUOTEнеобходимости политических реформ один шейтан сменит другого! необходимо жит по законам Аллаха а всё остальное приведёт только к снятию этих клоунов как предателей и муртадов! Сура 5 аль-Маида «Трапеза» 44 ".....Не бойтесь же людей, а бойтесь Меня, и не продавайте Мои знамения за ничтожную цену. Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются неверующими."

казах 10 Июня 2010г.
Ответить

ИншаЛЛах проснется Египет крысыное логово будет в кольце. Делайте ду*га братья и сестры за укрепление имана наших братьев в Египете.

Яндекс.Метрика