Суд Екатеринбурга защитил христианство от "Удара русских богов"

news-eRMEE4e5Lk
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга признал экстремистской книгу писателя- публициста Владимира Истархова "Удар русских богов", свободно продававшуюся в магазинах. Об этом сообщили сегодня агентству ИТАР-ТАСС в пресс- службе прокуратуры Свердловской области.



"Информация о распространении данного издания в магазине "Дом книги" в центре Екатеринбурга поступила в органы прокуратуры из Главного управления МВД России по Уральскому Федеральному округу", – добавили в ведомстве.



"Основанием для обращения в суд стало заключение эксперта, согласно которому книга Истархова целенаправленно разжигала вражду по отношению к христианству и христианской церкви, посягала на христианские святыни, стремясь в неприличной форме задеть религиозные чувства христиан. В тексте книги присутствуют лексические и стилистические компоненты, содержащие призывы, направленные на возбуждение ненависти, а также унижение человеческого достоинства по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии", – утверждают в прокуратуре.



В ведомстве отметили, что в издании также высказывалось одобрение антисемитизму и фашизму, содержались призывы к массовым беспорядкам, допускались выражения, оскорбляющие национальное достоинство народов бывшего СССР.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ИСЛАМ 11 Июня 2010г.
Ответить

эта книга не против христианства, а против евреев. поэтому ее и запретили. некоторые ее главы лично мне очень понравились, в них раскрывается еврейский заговор против Человечества.

Яндекс.Метрика