США выделят Аббасу деньги на борьбу с ХАМАС - эксперт

Махмуд Аббас и Барак Обама

Махмуд Аббас и Барак Обама

Теги:



5
10 Июня 2010г. (27 Джумада ас-сани)
США выделят Палестине $400 млн в качестве помощи гражданскому населению страны. Американский президент Барак Обама на встрече с лидером Палестинской автономии Махмудом Аббасом заявил, что считает ситуацию в регионе недопустимой. Представители исламского сопротивления ХАМАС утверждают, что деньги пойдут на укрепление режима Аббаса.



«Ситуация в Газе не может сохраняться в нынешнем виде», – заявил Обама, добавив, что Израилю следует разрешить беспрепятственную доставку в Газу гуманитарных грузов. «Главное для разрешения конфликта – обеспечить интересы безопасности Израиля, но так, чтобы интересы жителей Газы тоже не нарушались», – сказал Обама.



Как заявил IslamNews источник, близкий к штабу ХАМАС, деньги, выделенные администрацией Обамы, пойдут не обездоленным палестинцам, а на зачистку предвыборного поля на Западном берегу, где в июле состоятся муниципальные выборы.



«Аббас уже пошел на уступки США. В Вашингтоне он выступил с оскорбительным для палестинцев заявлением, что не будет препятствовать правам евреев на земле Израиля. Также мы полагаем, что деньги выделены администрацией Обамы на борьбу ФАТХ с исламским сопротивлением», – заявил источник, близкий к штабу ХАМАС. По словам представителя ХАМАС, в настоящее время на Западном берегу ведется интенсивная зачистка предвыборного поля – закрываются благотворительные фонды, СМИ, конфискуется имущество у оппозиционных движений. «Аббас готовится провести выборы без участия исламского движения», – говорит источник.



По его словам, ранее через администрацию Махмуда Аббаса уже передавались деньги для блокадной Газы и ее жителей, но ни копейки до осажденного анклава не дошло.



Между тем премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал палестинские движения прекратить противостояние и прийти к компромиссу друг с другом.



«Необходимо, чтобы ХАМАС и Фатх решили свои проблемы. Потому что настало время, когда они больше не могут продолжать распри. Им нужно усвоить уроки прошлого и добровольно начать действовать ради обеспечения мира», – сказал Эрдоган во время совместной пресс-конференции с сирийским президентом в Стамбуле.



Эрдоган указал, что ХАМАС не может быть террористической организацией, заявив, что движение пришло к власти путем демократических выборов.



«Им не позволили править и силой отстранили от власти. Невозможно понять отношение мира к этому вопросу», – цитирует "Ислам для всех" Эрдогана.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 11 Июня 2010г.
Ответить

- Хозяин немного надо бы добавить керосинку покупать буду, Хмырь стащит , сам понимаешь!? - проскулил пес предано махая хвостом. - Ладно , но смотри если опять как в прошлый раз будешь сознание терять, и в сарае с моими ослами прятаться при виде льва Хамаса, отдам тебя корейцам на шашлык. - Не верь ему хозяин, лучше нас сразу отдай на шашлык! - прокричали ослы породы "яхуд". - Молчите несчастные кому вы нужны? От вас нет никакой пользы только крик!

Alex66 11 Июня 2010г.
Ответить

надеюсь средства будут потрачены с умом, и пойдут против мирового террориста N1 - израиля и его придатка сша.

ahmad_shah 10 Июня 2010г.
Ответить

"В 2006 году, после прихода Хамас к власти через демократические выборы, Джордж Буш одобрил, а Кондолиза Райс и Эллиот Абрамс (ярый сионист) исполнили план по провоцированию гражданской войны в Палестине. США и их арабские союзники профинансировали и тренировали армию Дахлана, который пытался устранить Хамас силоы, пытал активистов Хамас (бовики Фатх насиловали активистов Хамас и убивали людей в мечетях). Хамас пришлось взять и военную власть в свои руки (гражданская власть перешла Хамас по результатам выборах). Хамас победили в Секторе Газа, но были репрессированны на Запа...
Читать дальше

Abusolih 10 Июня 2010г.
Ответить

Пусть Аллах поможет хамасу и принесет позор и поражение фатх и его союзникам!

NIMRUN 10 Июня 2010г.
Ответить

сколько можно продавать свой народ за у.е

Яндекс.Метрика