Сегодня Иран активно переигрывает своих оппонентов - эксперт

Тегеран не собирается идти на компромисс

Тегеран не собирается идти на компромисс

Теги:



3
11 Июня 2010г. (28 Джумада ас-сани)
Иран и Россия до сих пор не сумели восстановить прежние дружеские отношения. Несмотря на то, что Кремль выступил за смягчение санкций по введению эмбарго на поставку боевой техники в Иран, Тегеран пока не собирается идти на компромисс. В скором времени премьер министр РФ Владимир Путин планирует посетить президента республики Махмуда Ахмадинежада и провести с ним переговоры. Председатель исламского комитета России Гейдар Джемаль полагает, что уладить конфликт с Ираном главе российского правительства будет нелегко.



"Думаю, все это зависит от того, насколько реальный допуск к свободе имеет Россия, а также того факта, какими маневрами располагают наши власти. Путин не может сделать больше того, что он имеет в качестве возможности независимого действия на международной арене, потому что Россия находится под сильным давлением США и Израиля. Кроме того, нельзя пройти мимо факта, что у этих стран – США и Израиля – есть рычаги давления не только на Россию, как на суверенное государство, но и на политические элиты, которые слишком сильно завязаны на США и Израиле, в том числе и личными экономическими интересами, идущими вразрез с национальными. Поэтому сейчас трудно говорить о том, насколько Путин обладает полномочиями, с точки зрения международного истеблишмента, возглавляемого США, какими полномочиями он (В. Путин – прим. K2K) обладает, чтобы реально принимать решения… Но ведь трещины, появившиеся между Россией и Ираном, замазывать надо, и Путин может попытаться это сделать. А трещины эти, надо сказать, очень серьезные", – сообщил Джемаль.



"Иран сегодня в силу сложившейся конъюнктуры, а также из-за фундаментальных ошибок, сделанных сионистских руководством Израиля (в частности, удар по "Флотилии свободы", создание очень неблагоприятного психологического климата в мировом общественном мнении на свой счет) активно переигрывает своих оппонентов", – цитирует политолога K2kapital.com.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Наиф 14 Июня 2010г.
Ответить

Ars-Ars -и что твои шейхи в Нефтеных Лас-Вегасах молятся по 5 раз, но много ли от этого польза мусульманам? это вопрос....

Ars-Ars 12 Июня 2010г.
Ответить

Вряд ли они истинные.Истинные молятся 5 раз в день.

Наиф 11 Июня 2010г.
Ответить

в ИРАНЕ во власти истиные мусульмане,АЛЛАХ им в помошь.

Яндекс.Метрика