Столкновения в Киргизии: 113 человек погибло

Ош. Фото Reuters
Число погибших в результате межэтнических столкновений между киргизами и узбеками на юге Киргизии выросло до 113 человек, сообщает 24.kg со ссылкой на пресс-службу минздрава страны. Всего обращений по Ошской и Джалал-Абадской областям – 1405, госпитализированы 742 человека, амбулаторно обслужено 550.



Между тем, в Киргизию на российскую военную авиабазу Кант прибыли три военно-транспортных самолета Ил-76, которые доставили усиленный батальон 31-й десантно-штурмовой бригады ВДВ, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в российских силовых структурах.



"Задача прибывшего десанта – находиться на усилении охраны российских военных объектов и обеспечивать безопасность российских военнослужащих и членов их семей", – сказал собеседник агентства.



Он напомнил, что с апреля текущего года по решению начальника Генштаба две роты десантников находятся на авиабазе Кант в Киргизии для усиленной охраны российских объектов и обеспечения безопасности российских военнослужащих.



Источник уточнил, что "батальон ВДВ оперативно переброшен на авиабазу Кант в связи с ухудшающейся обстановкой на юге Киргизии, многочисленными жертвами и погромами".



"Десантники вооружены штатным стрелковым вооружением, боеприпасами. Они снабжены необходимым продовольствием", – отметил источник.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rsi 14 Июня 2010г.
Ответить

кыргызов надо принудить к миру. может оон пошлёт голубые каски.

khalifat 14 Июня 2010г.
Ответить

Выгнать оттуда всех иностранных военных! Это не миротворцы и войнотворцы, как показывает опыт!

Яндекс.Метрика