Эрдоган: Турция не та страна, которой можно угрожать

Реджеп Тайип Эрдоган
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления на заседании политического совета отделения правящей Партии справедливости и развития города Ризе дал оценку дискуссиям по поводу помощи, оказываемой Турцией сектору Газа, и утверждений о смене внешнеполитического курса страны, сообщают турецкие СМИ.



Премьер-министр, в частности, сказал: "Почему-то все спрашивают, какое Турции дело до сектора Газа, но при этом не спрашивают, что США делают в Ираке". "Как наши предки 500 лет назад спасли евреев от инквизиции и гонений в Европе, так и мы поможем нашим братьям и сестрам в секторе Газа. Турция всегда будет находиться рядом с теми, кому нужна помощь", – сказал премьер.



Что касается дискуссий о смене внешнеполитического вектора страны, то они, по мнению Эрдогана, были начаты с целью угроз правительству. Эрдоган заявил: "Я обращаюсь к средствам массовой информации, получающим израильскую поддержку. Турция не похожа на другие страны, и пусть нас не путают с другими. Здесь такие номера не пройдут".



Говоря об участившихся вылазках курдских боевиков, Эрдоган сказал: "Пусть каждый задаст себе вопрос, почему сейчас боевики активизировались, и думаю, каждый найдет для себя ответ на этот вопрос", – передает "Регнум".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Наиф 14 Июня 2010г.
Ответить

Г-жа Эльхам Амин-заде напомнила, что до сих пор антииранские резолюции принимались сразу же после очередных преступлений сионистского режима. Первая резолюция была принята после ливанской войны, вторая – после войны в секторе Газы. Вчерашняя резолюция была принята после того, как нападению подверглась Флотилия мира с гуманитарным грузом для жителей сектора Газы. Таким образом, вместо того, чтобы принимать антиизраильскую резолюцию, санкциям вновь подвергли Иран.

Uygur007 14 Июня 2010г.
Ответить

Bravo Sayin Basbakan! Oncelekten once biz hеpimiz turkuz bir ayle dir.

rsi 14 Июня 2010г.
Ответить

боевики дело моссада и гру рф это им выгодно только.

Uygur007 14 Июня 2010г.
Ответить

Bravo Sayin Basbakan! Oncelekten once biz hеpimiz turkuz bir ayle dir.

Яндекс.Метрика