27 стран призвали Тель-Авив немедленно открыть КПП на границе с Газой

Израиль призвали принять "быстрые и фундаментальные изменения" в своей политике относительно осажденной им Газы

Израиль призвали принять "быстрые и фундаментальные изменения" в своей политике относительно осажденной им Газы

Теги:



1
14 Июня 2010г. (02 Раджаб)
Сегодня главы МИД 27 стран Евросоюза, которые провели заседание в Люксембурге, осудили операцию израильских военных против "Флотилии свободы", высказавшись за незамедлительное, полное и непредвзятое расследование инцидента с международным участием.



"Совет (министров) считает важным проведение незамедлительного, полного и непредвзятого расследования событий и связанных с ними обстоятельств», – говорится в материалах по итогам совещания, передает РИА "Новости".



Назвав политику Израиля по блокаде сектора Газы "неприемлемой и политически контрпродуктивной", главы МИД стран ЕС призвали израильские власти внести в свою политику "быстрые и фундаментальные изменения" с целью достижения долгосрочного решения по ситуации в Газе.



Министры призвали также Израиль незамедлительно и без предъявления условий открыть для гуманитарных грузов, коммерческих товаров и людей контрольно-пропускные пункты на границе с сектором Газа.



Вместе с тем главы МИД стран ЕС потребовали от ХАМАС обеспечения без предусловий доступа в Газу Международного Красного Креста и невмешательства в гуманитарные операции агентств ООН и неправительственных организаций.



Призвав конфликтующие стороны к незамедлительному прекращению насилия, главы европейских дипломатических ведомств указали на необходимость продолжения контактов по возобновлению прямых палестино-израильских переговоров, которые бы в течение 24 месяцев привели к выработке решения по урегулированию конфликта.



Призыв 27 стран ЕС к снятию блокады Газы стал возможен после инцидента в Средиземном море, когда израильский спецназ в нейтральных водах расстрелял активистов "Флотилии свободы", везущих гуманитарный груз в осажденную Газу. Тогда погибло 9 турецких граждан.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 14 Июня 2010г.
Ответить

Вот так и надо ускоренно продолжать развитие когда муслимы начинают, а европейцы должны добить эту гадину. Раньше было - яхуд начал а запад пытался закончить и с позором бросал.

Яндекс.Метрика