Информационное
агентство России
11°C
21 сентября, 10:03

Директор ФСБ: Необходимо устранить условия радикализации людей

Rinat
Директор ФСБ: Необходимо устранить условия радикализации людей

Директор Федеральной службы безопасности РФ Александр Бортников считает важной мерой борьбы с терроризмом на Северном Кавказе необходимость устранения причин и условий, способствующих радикализации местного населения.

«Продолжая активную и бескомпромиссную борьбу с террористами и бандитами, необходимо вести целенаправленную работу по разложению инфраструктуры терроризма, устранению причин и условий, способствующих радикализации отдельных групп населения, которые обеспечивают террористам пособническую базу», — заявил Бортников, выступая на открытии 25-го заседания Национального антитеррористического комитета (НАК).

«Работа всех ветвей власти и местного самоуправления должна быть направлена на кардинальное улучшение социально-экономической ситуации в регионе, оздоровление межнациональных и межконфессиональных отношений, преодоление клановости и коррупции», – цитирует Бортникова ИТАР-ТАСС.

По его словам, в настоящее время ФСБ разрабатывает по поручению президента России специальную программу по борьбе с преступностью и террористическими проявлениями на территории Северо-Кавказского федерального округа, в рамках которой планируется решение всего комплекса вышеуказанных проблем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Дарья15.06.2010 17:17

    что еще бабла в Чечню вбухать? показательный пример — сколько туда не вливай, экономика стоит, а регион напоминает лишь набитую до отказа свинью-копилку…

    да и нелепо ждать от этого региона развития, от этой ментальности… кто-то с нуля развивается, а кто-то — сколько денег ни вливай — все развитие — купить себе дорогую тачку

  2. python33915.06.2010 17:19

    -перестать штамповать поганые сериальчики вроде "честь имею", и им подобным;
    -перекрыть финансирование сионистской швалью русских местных СМИ;
    -начать проводить политику ассимиляции мусульманских народов в жизнь страны.
    Смешно: Германия, Франция и Британия, с отсутствием коренных мусульман, достигли больших успехов в их "внедрении" в местную жизнь, чем Россия, с её тысячелетней совместной жизнью с татарами, башкирами, алтайцами, чеченцами, кабардинцами, лезгинами, и т.д

    Немецкий сериал "Кобра 11" — главный герой — немец, его напарник — немец турецкого происхождения

    Не говоря о "Такси", "13 Район", "Такахаши", и целой серии хороших фильмов, и даже сериалов, где мусульмане — положительные герои, "хорошие ребята" в голливудском понимании этого слова

    Даже Мисс США стала ливанка!

    Интересно, когда в Россиянии появится хоть один сериал, где татарин, башкир, чеченец, или ингуш — положительные герой?

  3. Дарья15.06.2010 17:21

    Чечня, чеченцы и прочие республики — это балласт, паразиты и всегда ими были…

    Уральский федеральный округ заплатил налогов на 300 миллиардов рублей за первый квартал.

    и в Челябинской области дефицитный бюджет.

    все что заработали, но не дополучили регионы — получает прорва под названием Чечня. бездонная и бездарная яма

  4. казах15.06.2010 18:50

    Эта песенка стара — поменять ее пора!

  5. казах15.06.2010 18:54

    Многие люди и не догадываются для чего этот весь спектакль, и почему по всей России такое сопротивление "органам внутренних дел" ( забавное название — кто так посмеялся над народом?) , чего не ожидали силовики?

  6. Davidka16.06.2010 1:51

    python339, добавь ещё президента США — мусульманина, ведь однажды приняв ислам, отказаться и перейти в христианство уже нельзя, за это полагается…

  7. _cCc_16.06.2010 8:11

    Почему люди не хотят соображать своими мозгами? Ауууу разве не удивительно что "террористов" поддерживает население,всё больше и больше поддерживает не смотря на угрозу их жизни,на пытки и кражу людей силовиками?
    Есть прекрасная возможность россии (если она действительно этого хочет) прекратить "экстремизм",просто вывести своих наёмников (около 200000-400000 чел.) из Кавказа закрыть плотно свои границы и жить спокойно. Мусульмани может вам сначала стоит прислушаться что говорят мусульмани,а только потом что сказали кафиры. ото приводятся слова кафиров а слова Мусульман что воюют с ними мы не видим. даже если предположить что Мусульмани ведут неправильную борьбу в любом случаи это наши братья а эти ФСБэшники кафиры,наши злейшие враги,неужели это не ясно?
    python339,
    Ты конечно брат прав насчёт героев но "

    _QUOTE
    Даже Мисс США стала ливанка"

    но это (если "ливанка" приводится в смысле мусульманка) не делает нам чести, а большой позор

  8. AbuAhmad16.06.2010 9:47

    казах, Если внутренние органы поражены и медикаментозное решение не эффективно, то принимается решение сделать хирургическое вмешательство

  9. sergej16.06.2010 11:40

    Песни, что поет Дарья, и подобное — старый репертуар, вроде Иосифа Кобзона, любители есть и будут, но давно не актуально.
    В журнале GQ, уж где бы не ожидал, но в двух местах упоминание об исламе, причем в позитивном ключе, интервью с известным боксером, и он говорит, что "соблюдающий мусульманин". А внешность и имя — вполне "западные".
    Есть любители стоять на обочине и провожать поезд криками — ну так что с того. Это нам не должно мешать.

  10. Дарья16.06.2010 13:49

    смешной вы все же , Сергей)))

    думаете произнесете как заклинание "неактуально, неактуально" — и так и будет?))) вы еще скажите — "немодно", тогда точно меня сразите)))

    правда не может быть неактуальной, это не ее параметр, понимаете

    поезд, на котором вы едите (в вашим фантазиях))) — не забывайте, что ни грамма усилий мусульман ни в строительстве, ни в движении этого поезда нет, что замечательно характеризует ваш потенциал.

    знаете, что будет с поездом при прекращении русских дотаций? ну сами себе можете представить, чего вам объяснять…

    вы мне напоминаете, Сергей, муху на носу у быка, которая говорит себе "мы пахали"…

    кстати, надо думать, вы всячески поддерживаете политику, чтобы немусульманские регионы голодали, а мусульманские — жировали за их счет, так выходит? так нужно вас понимать? это по-вашему актуально и современно?

  11. Дарья16.06.2010 13:51

    Davidka, так вы определитесь Обама — мусульманин или все же мунафик?))) а то не понятно, то он — ваш человек, то предатель…

    можно ли его вообще называть мусульманином, причислять к мусульманам, если он перешел в другую веру сознательно?

  12. Дарья16.06.2010 13:52

    ссс, прав — закрыт границы и не кормить Чечню, пусть живут сами — лучшее решение какое может быть

  13. khalifat16.06.2010 14:10

    Питон. Я боюсь, что этой ливанке может быть очень плохо, если только другого для нее не пожелает Аллах.
    Дарья. Если Чечня обуза для России, то пусть она свалит из нее наконец! И вообще с Кавказа! И нам хорошо, и вам хорошо!
    Давидка. Пшол вон с исламского сайта!