Директор ФСБ: Необходимо устранить условия радикализации людей

news-TgTkVr1rSK
Директор Федеральной службы безопасности РФ Александр Бортников считает важной мерой борьбы с терроризмом на Северном Кавказе необходимость устранения причин и условий, способствующих радикализации местного населения.



«Продолжая активную и бескомпромиссную борьбу с террористами и бандитами, необходимо вести целенаправленную работу по разложению инфраструктуры терроризма, устранению причин и условий, способствующих радикализации отдельных групп населения, которые обеспечивают террористам пособническую базу», – заявил Бортников, выступая на открытии 25-го заседания Национального антитеррористического комитета (НАК).



«Работа всех ветвей власти и местного самоуправления должна быть направлена на кардинальное улучшение социально-экономической ситуации в регионе, оздоровление межнациональных и межконфессиональных отношений, преодоление клановости и коррупции», – цитирует Бортникова ИТАР-ТАСС.



По его словам, в настоящее время ФСБ разрабатывает по поручению президента России специальную программу по борьбе с преступностью и террористическими проявлениями на территории Северо-Кавказского федерального округа, в рамках которой планируется решение всего комплекса вышеуказанных проблем.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

khalifat 16 Июня 2010г.
Ответить

Питон. Я боюсь, что этой ливанке может быть очень плохо, если только другого для нее не пожелает Аллах. Дарья. Если Чечня обуза для России, то пусть она свалит из нее наконец! И вообще с Кавказа! И нам хорошо, и вам хорошо! Давидка. Пшол вон с исламского сайта!

Дарья 16 Июня 2010г.
Ответить

ссс, прав - закрыт границы и не кормить Чечню, пусть живут сами - лучшее решение какое может быть

Дарья 16 Июня 2010г.
Ответить

Davidka, так вы определитесь Обама - мусульманин или все же мунафик?))) а то не понятно, то он - ваш человек, то предатель... можно ли его вообще называть мусульманином, причислять к мусульманам, если он перешел в другую веру сознательно?

Дарья 16 Июня 2010г.
Ответить

смешной вы все же , Сергей))) думаете произнесете как заклинание "неактуально, неактуально" - и так и будет?))) вы еще скажите - "немодно", тогда точно меня сразите))) правда не может быть неактуальной, это не ее параметр, понимаете поезд, на котором вы едите (в вашим фантазиях))) - не забывайте, что ни грамма усилий мусульман ни в строительстве, ни в движении этого поезда нет, что замечательно характеризует ваш потенциал. знаете, что будет с поездом при прекращении русских дотаций? ну сами себе можете представить,...
Читать дальше

sergej 16 Июня 2010г.
Ответить

Песни, что поет Дарья, и подобное - старый репертуар, вроде Иосифа Кобзона, любители есть и будут, но давно не актуально. В журнале GQ, уж где бы не ожидал, но в двух местах упоминание об исламе, причем в позитивном ключе, интервью с известным боксером, и он говорит, что "соблюдающий мусульманин". А внешность и имя - вполне "западные". Есть любители стоять на обочине и провожать поезд криками - ну так что с того. Это нам не должно мешать.

AbuAhmad 16 Июня 2010г.
Ответить

казах, Если внутренние органы поражены и медикаментозное решение не эффективно, то принимается решение сделать хирургическое вмешательство

_cCc_ 16 Июня 2010г.
Ответить

Почему люди не хотят соображать своими мозгами? Ауууу разве не удивительно что "террористов" поддерживает население,всё больше и больше поддерживает не смотря на угрозу их жизни,на пытки и кражу людей силовиками? Есть прекрасная возможность россии (если она действительно этого хочет) прекратить "экстремизм",просто вывести своих наёмников (около 200000-400000 чел.) из Кавказа закрыть плотно свои границы и жить спокойно. Мусульмани может вам сначала стоит прислушаться что говорят мусульмани,а только потом что сказали кафиры. ото приводятся слова кафиров а слова Мусульм...
Читать дальше

Davidka 15 Июня 2010г.
Ответить

python339, добавь ещё президента США - мусульманина, ведь однажды приняв ислам, отказаться и перейти в христианство уже нельзя, за это полагается...

казах 15 Июня 2010г.
Ответить

Многие люди и не догадываются для чего этот весь спектакль, и почему по всей России такое сопротивление "органам внутренних дел" ( забавное название - кто так посмеялся над народом?) , чего не ожидали силовики?

казах 15 Июня 2010г.
Ответить

Эта песенка стара - поменять ее пора!

Дарья 15 Июня 2010г.
Ответить

Чечня, чеченцы и прочие республики - это балласт, паразиты и всегда ими были... Уральский федеральный округ заплатил налогов на 300 миллиардов рублей за первый квартал. и в Челябинской области дефицитный бюджет. все что заработали, но не дополучили регионы - получает прорва под названием Чечня. бездонная и бездарная яма

python339 15 Июня 2010г.
Ответить

-перестать штамповать поганые сериальчики вроде "честь имею", и им подобным; -перекрыть финансирование сионистской швалью русских местных СМИ; -начать проводить политику ассимиляции мусульманских народов в жизнь страны. Смешно: Германия, Франция и Британия, с отсутствием коренных мусульман, достигли больших успехов в их "внедрении" в местную жизнь, чем Россия, с её тысячелетней совместной жизнью с татарами, башкирами, алтайцами, чеченцами, кабардинцами, лезгинами, и т.д Немецкий сериал "Кобра 11" - главный герой - немец, его ...
Читать дальше

Дарья 15 Июня 2010г.
Ответить

что еще бабла в Чечню вбухать? показательный пример - сколько туда не вливай, экономика стоит, а регион напоминает лишь набитую до отказа свинью-копилку... да и нелепо ждать от этого региона развития, от этой ментальности... кто-то с нуля развивается, а кто-то - сколько денег ни вливай - все развитие - купить себе дорогую тачку

sergej 16 Июня 2010г.
Ответить