Россия предложит Турции купить комплексы С-300

news-WMX5InXW6e
Гендиректор Рособоронэкспорта Анатолий Исайкин сообщил сегодня, что Россия примет участие в тендере на поставку зенитно-ракетных комплексов Турции, и предложит этой стране приобрести С-300.



«У турецкой армии есть большая потребность в приобретении зенитно-ракетных комплексов дальнего радиуса действия С-300 и С-400. Россия изъявила готовность участвовать в тендере на поставку этих систем», – цитирует Исайкина РИА Новости.



Он также добавил, что «как будет развиваться этот тендер, покажет время. Наравне с Россией в тендере будут участвовать ведущие производители таких систем из западных стран».



Также Исайкин рассказал о сотрудничестве с Венесуэлой. По его словам, никаких сложностей с выполнением контракта на поставку в латиноамериканскую страну российских зенитно-ракетных комплексов С-300 нет.



Против поставок в Венесуэлу этих комплексов активно возражали США.



«Работа по выполнению контракта на поставку этих комплексов в Венесуэлу идет в плановом режиме», – сказал Исайкин.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 16 Июня 2010г.
Ответить

России не дают продавать ракеты в Иран. Россия как девочка не может четко определиться, но остались не выполненые обязательства. Скорее всего турки решили эту проблему, но что бы выглядело реально Россия должна сама предложить Турции . Грамотно работают Россия-Турция-Иран! Деньги уже проплачены, а туркам запретить никто не может они же муслимы не гнущиеся березки.

khalifat 16 Июня 2010г.
Ответить

Ага. Видел одну карикатуру, где на ракете было написано: "сделано в России. продану Ирану. подарено Хезболле. запущено по "Израилю"))) теперь в цепочку добавится Турция)))

ahmad_shah 16 Июня 2010г.
Ответить

казах, при всем моем уважении к тебе, ты что не в курсе, что Россия несколько лет находила отговорки, а потом решила не поставлять С-300 в Иран? Причем в нарушение взятых на себя договорных обязательств. Я люблю Россию, как страну, я здесь альхамдулиллах многого добился, но Россией руководят люди, которые часто предают союзников.

казах 16 Июня 2010г.
Ответить

Грамотно работают Россия-Турция-Иран!

Яндекс.Метрика