Турция предъявляет Тель-Авиву четыре требования

В требования, предъявленные Турцией, входит принесение Израилем извинений за содеянное, проведение международного расследования, выплата компенсации и возвращение кораблей

В требования, предъявленные Турцией, входит принесение Израилем извинений за содеянное, проведение международного расследования, выплата компенсации и возвращение кораблей

Теги:



20
17 Июня 2010г. (05 Раджаб)
Турция ждет от Израиля выполнения четырех требований в связи с нападением израильских войск в нейтральных водах на международный гуманитарный конвой "Флотилия свободы", сообщает агентство "Анадолу" со ссылкой на дипломатические источники.



Согласно сообщению, в требования, предъявленные Турцией, входит принесение Израилем извинений за содеянное, проведение международного расследования, выплата компенсации и возвращение кораблей.



Отношения между Турцией и Израилем, и без того непростые, резко обострились после совершенного 31 мая нападения израильских коммандос на "Флотилию свободы", которая следовала с гуманитарным грузом в блокированный сектор Газа. В результате атаки погибли девятнадцать человек, в том числе девять турецких граждан, десятки получили ранения. Турция не будет долго ждать выполнения своих требований, передает "Палестин-инфо".



Сегодня в Москве глава МИД РФ Сергей Лавров также заявил, что необходимо провести независимое международное расследование инцидента с "Флотилией свободы". "Безусловно, решения СБ ООН должны выполняться. После того как Совет Безопасности призвал к проведению независимого расследования, генсек ООН внес предложение о таком формате, который обеспечивал бы необходимый характер расследования. И мы рассчитываем, что вокруг этого предложения генерального секретаря можно будет достичь договоренности, которая обеспечивала бы именно то, чего хочет международное сообщество – разобраться в этом инциденте и сделать выводы, которые гарантировали бы неповторение новых инцидентов в будущем. А самое главное – помогли бы всем нам как можно скорее решить проблему снятия проблемы сектора Газа", – сказал министр.



Тель-Авив между тем под международным давлением согласился ослабить режим блокады сектора Газа. Как передает израильский сайт Newsru.co.il, кабинет министров Израиля в четверг решил смягчить ограничения на ввоз гуманитарных товаров в сектор Газа. Решение было принято без голосования.



Планируется расширить список товаров, разрешенных к ввозу, в частности, будет можно поставлять стройматериалы для гражданских проектов. Но морская блокада по-прежнему остается.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 19 Июня 2010г.
Ответить

казах брат,как я понял мы уже теряли Стамбул а сейчас берем повторно!

казах 18 Июня 2010г.
Ответить

Не понял ? Почему мы должны его лишаться второй раз? Теперь только иншаЛЛах бои насколько я понял, где победители мусульмане! Внимательней смотрите историю! А Аллах знает лучше!

DamirSalafi 18 Июня 2010г.
Ответить

Эрдоган - молодчик. Кстати - он выдворил из Турции одного известного популярного в россии "исламского" писаку, за то, что тот сказал, что христиане и иудеи нам братья и за мнение о позволительности молиться мужчинам и женщинам в одном ряду. Турция - время перемен. Да, мы лишимся Стамбула, как и обещал Пророк саллааЛлаху алейхи уа саллям, но возьмем его повторно. Что тоже обещано

Marina-Turkey 18 Июня 2010г.
Ответить

Маркус прибавьте к 80% проценты.-все долги с процентами..Вот и будет =95примерно...Америка живет в долг.У кого долг берет?У Японии-Япония тоже тонет в долгах.Если хотябы арабы-заберут свои деньги из американских банков...Америку еще как это захлебнет новой волной кризиса.Самим американцам(кроме еврейского лобби)-эти конфликты нафиг не нужны-потомучто народ нищенсвует пока верхушка тратит миллиарда на войны.На счет армянского геноцида-Эрдоган уже пообещал выдворить из Турции 100 тыс.армян.Так что пусть лучше не ноют.

казах 18 Июня 2010г.
Ответить

Маркус ты очень красиво призываешь мусульман к войне! Потому что действительно нужно менять ситуацию. В таких случаях яхуды таким как ты закрывают рот на всегда. Не страшно? тогда я прошу тебя продолжать в том же духе это раскрывает глаза моим братьям на многие вещи. После таких комментариев когда мусульмане понимают всю ситуацию многим ничего не остается как встать и идти....! Аллаху Акбар! Очки будем считать в Судный день, все фиксируется, тем более кто все это понимал и нечего не делал.

_cCc_ 18 Июня 2010г.
Ответить

Маркус, А что если США не захочет выплачивать Гос долг? и Долги ведь в долларах,искусственно собьют доллар до очень низкого уровня и выплатят долг,да вообще вариантов много,тем более доллар не поддерживается золотым запасом это просто бумаги которые печатают без ограничения. В мире правила и правит сила,а некоторые думают что митингами и возгласами о правах человека они могут изменить что либо

_cCc_ 18 Июня 2010г.
Ответить

смотрел новые видео факты происшедшего. http://www.youtube.com/watch?v=vwsMJmvS0AY&feature=player_embedded Удивительно что ещё нужно сделать кафирам что бы наши "мусульмани" стали бороться сними,хотя-бы для зашиты себя и своих братьев? Если бы так называемые Мусульмани руководствовались Кураном и Сунной было бы всё совсем наоборот! Эти люди от безвыходности сунулись туда без оружия,глупо ...
Читать дальше

khalifat 18 Июня 2010г.
Ответить

Маркус, с тобой все равно тут никто не согласится. Что ты забыл на исламском сайте? Зачем ты тут воздух сотрясаешь? Навуходоносора на вас не хватает!!!

TOJIK 18 Июня 2010г.
Ответить

Маркус, _QUOTEНикогда Турция не пойдет наперекор своим хозяевам в Вашингтоне! Вот увидите - еще неделька-другая и все опять будут дружить с Израилем! наверное ты это про оставшихся крысолюдей в правительстве и в армии Турции. их влияние потихоньку убывает, и скоро они побегут как крысы в свою Америку. python339, _QUOTEобсуждают вопрос о зап...
Читать дальше

Муса 17 Июня 2010г.
Ответить

Маркус жизнь показывает что по вашей логике и в действительности, происходят большие различия

musttafa 17 Июня 2010г.
Ответить

Маркус, в отличии от вас, мусульмане кровам еще не поклонялись, очнитесь вы уже потеряли Турцию, вы уже ( с позором ) проиграли 2 войны ( всего лишь движениям сопротивления из нескольких тысяч человек) ХАМАС И ХИЗБУЛЛАХ ( В ЛИВАНЕ на ваши хваленые танки "меркава" собаки мочатся ) вы говорите, что владеете миром, но вы не можете справиться даже с небольшим районом палестины - Сектором Газой.

Муса 17 Июня 2010г.
Ответить

Зухра а где ты встречала что Турция применяет оружие против курдов мусульман??? или террористы курды (не большая куча) которые идут на поводу израиля для тебя люди уважения??? Какие у тебя обиды в отношение Турции что ты всегда когда заходишь на этот сайт пытаешься какую не будь глупость оставить??? Перед тем как говорить надо знать суть дела,а не клеветать! Или ты не знаешь что за клевету будет спрос???

Маркус 17 Июня 2010г.
Ответить

Марина, у США госдолг 80% от ВВП, У греции 115%, у Японии скоро 200% будет! Так что не все так печально как кажется.......У америки - крупнейший рынок сбыта и не одно государство в мире /включая и арабов/ не заитересованно в крахе доллара и США. Если доллар начнет слабеть из-за бремени долгов правительства, все государства автоматически девальвируют валюту против доллара, вот и все! И это прекрасно понимают американцы. Так что уповать на скорый крах США сейчас преждевременно.......должен сначала появится новый огромный рынок - типа Китая /через десятилетия/ а пока - есть что есть.......

musttafa 17 Июня 2010г.
Ответить

Зухра - пятая колонна. К вашему сведению, курды, точнее просионистская "рабочая партия курдистана" ведет вооруженную борьбу против мусульман, сея фитну и пытаясь расколоть мусульманскую страну!!! А насчет - "послать войска на сионистское образование" - это не вам и не нам решать, для этого есть правительство Турции, которое обязано просчитать все за и против, и только потом принимать решение.

Marina-Turkey 17 Июня 2010г.
Ответить

ой Маркус Вашингтон пусть лучше со своими долгами расчитывается-у него их 13 триллионов-супер долг.А то глядишь опять какой нибудь ураган его накроет-за все его геноциды во Вьетнаме, Японии ,в Ираке ,Афганистане.

Зухра 17 Июня 2010г.
Ответить

против своего народа - курдов-мусульман Эрдоган не боится примеять оружие. А против Израиля боится. За убийство своих граждан ему достаточно извинений и компенсации. Интересно, что же он сделает если и эти требования Израиль не выполнит? для чего ему армия для убийства собственного народа или для его защиты? нас мусульман 1.5 миллиарда у нас в руках совершенный закон для жизни - закон Аллаха. Но мы находимся в самом жалком и униженном состоянии. Почему? Потому что мы отказались от Корана и Сунны и последовали за шайтанскими идеями неверующих.

python339 17 Июня 2010г.
Ответить

"Крестоносцы" - блокируют азраэльские корабли в портах (Скандинавия), - снимают с программ кинофестивалей их фильмы (Франция), - требуют снять блокаду Газы (Международный Красный Крест), - снимают док. фильмы о Рейчел Корри (Франция) и нападении на "Мави Мармара" (США-Бразилия), - обсуждают вопрос о запрете продажи оружия Азраилю (Великобритания). Если бы не помощь "крестоносцев", никто б и слова не сказал в защиту мусульман. Немного чувства благодарности к иноверцам, за помощь нам, мусульманам, не помешало б. ...
Читать дальше

Маркус 17 Июня 2010г.
Ответить

Очнитесь и проснитесь! :))) Меня даже умиляют ваши мольбы богам :) но вам это не поможет! Если Турция будет уж слишком нарываться на Израиль - будте уверены, еврейское лобби сената вспомнит опять геноцид армян в Турции и даст этому факту юридическую и политическую оценку. Признание этого массового убийства больно ударит по Турции.....плюс армянское представительство - второе по численности в сенате....знаете ли тоже влиятельные личности......Никогда Турция не пойдет наперекор своим хозяевам в Вашингтоне! Вот увидите - еще неделька-другая и все опять будут дружить с Израилем! А что касается &q...
Читать дальше

ahmad_shah 17 Июня 2010г.
Ответить

Сенатор от штата Нью-Йорк, Чак Шумер, заявил, что "нужно душить народ Сектора Газы экономически, потому что они не верят в Тору и в Давида". Сенатор Шумер - влиятельный еврейский политик, член нескольких комитетов Сената США. http://english.aljazeera.net/focus/2010/06/2010616131858756851.html ...
Читать дальше

Зухра 17 Июня 2010г.
Ответить