Детские игрушки должны способствовать военно-патриотическому воспитанию - Минобороны

Предлагается увеличить «потолок» призывного возраста с нынешних 27 до 30 лет, но призыв рекрутов, как и прежде, производить с 18 лет

Предлагается увеличить «потолок» призывного возраста с нынешних 27 до 30 лет, но призыв рекрутов, как и прежде, производить с 18 лет

Теги:




1
17 Июня 2010г. (05 Раджаб)
Российские власти снова озаботились патриотическим воспитанием. На этот раз сразу четыре ведомства – - Генпрокуратура, Минобороны, Минспорттуризма и Минобрнауки проведели вчера первое совместное заседание своих коллегий, на котором обсудили «состояния законности при исполнении законодательства о военно-патриотическом воспитании молодежи».



Картина получилась печальной. Более 18 млн молодых россиян «не охвачены системой военно-патриотического воспитания». В основном те, кто работает в промышленности, сельском хозяйстве, на государственной службе, в отличие от студентов и учащихся, которые «охвачены». 86% молодых россиян в течение последнего года не участвовали в каких-либо патриотических мероприятиях. И лишь 8% участвовали в работе патриотических клубов, фестивалей, конкурсов, выставок. Между тем, как сказал генпрокурор Юрий Чайка, на военно-патриотическое воспитание выделяются огромные государственные средства.



Участники суперколлегии предложили, как наладить это самое патриотическое воспитание. Министр образования и науки Андрей Фурсенко высказался за увеличение призывного возраста. Более взрослая армия, по мнению министра, лучше подготовлена к вызовам времени.



Начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Василий Смирнов, в свою очередь, предложил увеличить "потолок" призывного возраста с нынешних 27 до 30 лет, но призыв рекрутов, как и прежде, производить с 18 лет. Таким образом, позиции двух ведомств совпали отчасти.



Губят престиж армии и неуставные отношения. Новый взгляд на причины этого явления высказал вчера заместитель министра обороны Николай Панков. Одной из главных причин дедовщины он назвал "навыки общения", полученные призывниками в "неформальных молодежных группировках" экстремистского характера.



Министр обороны Анатолий Сердюков высказался за создание постоянно действующей межведомственной рабочей группы для координации деятельности различных министерств и ведомств по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Среди некоторых предложений военного ведомства можно отметить: создание патриотических компьютерных игр, сайтов, художественных фильмов и даже копирование детских игрушек только с российской военной техникой.



Однако главный итог дискуссии на коллегии подвел вице-премьер Сергей Собянин. «Уровень патриотизма сегодня зависит не столько от количества лекций на тему патриотизма, сколько от уровня экономики, социальной сферы, спорта, науки и образования. Один выигрыш на международном чемпионате будет стоить гораздо больше, чем тысяча прочитанных лекций", – передаёт его слова "Время новостей".



Каждый любящий родитель с радостью дарит своему ребенку игрушки. При этом в настоящее время игрушки для мальчиков онлайн можно заказать и купить без проблем, причем особой популярностью пользуются игрушки по мотивам любимого детьми фильма "Тачки".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 18 Июня 2010г.
Ответить

А может сначала с семьи начнем как показано в Исламе. Укрепим ценности семьи , с родственниками, соседями, в обществе и там глядишь и партиотизм к Родине появиться. А пока читайте яхудские сказки Иванушка - дурочек!, Пощучьему велению, хотя нет сейчас стадо деградирует - Гоблины, Шрек, язык можно сломать а самое главное непонятно вообще о чем речь? Так и растут наши будущие защитники Родины! И даже если чемпион мира в бою останется на поле, где гарантии что остальные участники соревнования не убегут. За что воевать за этого чемпиона, за деньги , а если они закончатся, за идею...
Читать дальше

Яндекс.Метрика