Спикер Верховной рады Украины не хочет отказываться от НАТО

Владимир Литвин
Спикер Верховной рады Владимир Литвин заявил, что он не является сторонником положения о внеблоковом статусе Украины, "потому что со временем настроения в украинском обществе и реалии в мире могут измениться, а Украина будет связана законодательным предписанием". Об этом он сказал во время встречи с председателем Комитета бундестага по делам ЕС Гунтером Крихбаумом, сообщает пресс-служба Верховной рады Украины.



"Проект данного закона предложил президент, но на выходе документ станет результатом работы парламента – то есть основные направления внешней политики страны будет определять Верховная рада", – сказал Литвин.



Руководитель парламента также отметил, что "красной нитью" в документе будет определен курс Украины к европейскому сообществу. "Тем более, что это тот вопрос, который объединяет общество и не вызывает разногласий в украинском политикуме", – сказал он.



Напомним, что подготовленный к рассмотрению во втором чтении законопроект об основах внутренней и внешней политики Украины имеет норму о внеблоковом статусе Украины, передает ПроУА.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 17 Июня 2010г.
Ответить

Смешной дядя. Сразу видно закончил с отличием яхудскую школу управления и практика та же, глядит в даль на не видит что твориться под носом. Проснись они - европа не знает что делать с Грецией, Испанией, Португалией , Прибалты уже по очереди рвутся на свободу , американцы укатывают евро под асфальт, а этот только получает сочувствующие взгляды европейцев своей собачьей преданность за кусок с барского стола. Они уже сами до конца кости сгрызают и ничего там нет кроме дифицита, который исламский мир в последнее время отказывается покрывать.

Яндекс.Метрика