Жители Бирмингема не хотят быть «под колпаком»

Некоторые камеры заметны "невооруженным глазом", другие скрыты от взоров

Некоторые камеры заметны "невооруженным глазом", другие скрыты от взоров

Теги:

0
17 Июня 2010г. (05 Раджаб)
Пластиковые мешки будут надеты на десятки камер видеонаблюдения, расположенных в тех районах британского города Бирмингема, где проживает в основном мусульманское население. Такое решение было принято в результате многочисленных протестов местных жителей.



По данным Партнерства за безопасный Бирмингем (Safer Birmingham Partnerships, SBP), в городе было установлено 216 камер, в том числе и скрытых, причем преимущественно в «мусульманских» районах Washwood Heath и Sparkbrook. Проект осуществлялся на средства фонда по борьбе с терроризмом, хотя, по утверждению SBP, эти камеры отслеживают любые преступления. Например, довольно большая часть из них являются камерами автоматического распознавания автомобильных номеров, сообщает Би-Би-Си.



Власти утратили доверие людей, считает член городского совета от Партии уважения Сальма Якуб. «Одними пластиковыми пакетами на камерах доверия не восстановишь, – говорит она. – Местные жители перестали доверять властям, прибегающим к таким хитростям и уловкам, и это доверие не восстановить, если не сообщить им и местонахождение скрытых камер тоже».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика