МИД России: Односторонние санкции США и ЕС против Ирана неприемлемы

news-s9xA4z2S97
МИД РФ в четверг вечером распространил комментарий в связи с решением США и стран Европейского Союза относительно дополнительных мер воздействия на Иран, назвав их неприемлемыми.



"Как уже отмечалось в нашем комментарии в связи с принятием резолюции 1929 СБ ООН по Ирану, мы расцениваем такие действия партнеров как проявление курса, идущего вразрез с принципами совместной работы в "шестерке" и в формате СБ ООН", – говорится в комментарии, текст которого размещен на сайте МИД РФ.



"Для нас неприемлемы попытки таким образом ставить себя "выше" Совета Безопасности. Мы такую практику категорически отвергаем", – цитирует Смоленскую площадь "Интерфакс".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 19 Июня 2010г.
Ответить

Своими санкциями они не чего не сделают Ирану!!! Больше пугают о последствии!

ahmad_shah 18 Июня 2010г.
Ответить

От санкций потеряют сами же загибающиеся страны Европы, а с США и израилем Иран не имеет никаких связей более 30 лет. Иран торгует с быстрорастущими странами - Китай, Турция, Индия, другие страны Азии, Африки и Южной Америки. Сейчас в Турции торговый бум с Ираном и арабскими странами сравнимый со временем после развала СССР. Иншаллах Иран станет еще сильнее, а Европа потеряет. Россия же проголосовала за санкции, а теперь пытается реабилитироваться..

Яндекс.Метрика