ХАМАС: Заявление Тель-Авива об ослаблении блокады Газы - уловка

Израиль пытается снизить растущее международное давление и продолжить блокаду

Израиль пытается снизить растущее международное давление и продолжить блокаду

Теги:



1
18 Июня 2010г. (06 Раджаб)
ХАМАС заявил, что решение Израиля ослабить блокаду Газы всего лишь уловка, предпринятая для продолжения осады сектора.



"Это новый трюк, направленный на исправление имиджа осады и ее продолжения, вместо того, чтобы покончить с блокадой", – цитирует PressTV представителя ХАМАС Сами Абу Зухри.



Вместо частичного облегчения блокады необходимо полностью отменить ее, открыть все контрольно-пропускные пункты и обеспечить движение всех людей и товаров, добавил он.



Между тем, Исмаил Радван, другой высокопоставленный представитель ХАМАС, сообщил AFP, что Израиль пытается снизить растущее международное давление и продолжить блокаду.



Напомним, в четверг израильский кабинет по вопросам безопасности объявил о планах смягчения блокады Газы. Это решение было принято в ответ на возмущение международного сообщества по поводу атаки Израиля на "Флотилию свободы", активисты которой пытались прорвать трехлетнюю осаду палестинского анклава и доставить гуманитарный груз. В результате нападения убито 19 международных активистов, 50 получили ранения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 18 Июня 2010г.
Ответить

Здесь много ума не надо , об этом даже наш Маркус понимает: "Никому еще не удалось за несколько тысячь лет одолеть еврейский народ.....сколько их уничножали, изгоняли.....а они все живы и при власти.....и уж тем более, не удасться сейчас кучке мусульманских правителей..." Только вот не пойму где он взял 1000 лет. Это не те ли года когда они жили припеваючи на землях мусульман, когда их хотели одолеть европецы? Чего то я не помню что бы мусульмане устраивали геноцид евреям напомните может я ошибаюсь? Ну да ладно, главное что эти крысы (извини сестра) показали свое лицо. ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика