Израиль не пустил немецкого министра в блокадный сектор Газа

news-V6iVTnAp85
Израильские оккупационные власти не дали разрешения на посещение сектора Газа министру ФРГ по вопросам экономического сотрудничества и развития Дирку Нибелю. Последний уже выразил разочарование в связи с решением Тель-Авива.



"Своим визитом я хотел бы дать сигнал, свидетельствующий об обеспечении большей открытости и прозрачности", – пояснил министр в эфире телеканала ZDF.



Накануне поездки в Палестину Нибель заявил, что он хотел бы рассказать израильскому правительству об ожиданиях Германии и Евросоюза, связанных с улучшением жизненных условий населения блокадной Газы, сообщает "Deutsche Welle".



В ходе посещения сектора Газа он планировал встретиться с представителями фонда ООН (UNRWA), помогающего палестинским беженцам, передает "Газета.Ru".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Темирлан 21 Июня 2010г.
Ответить

Уалейкум ассалам, брат! Для людей мыслящих эти вопросы понятны, а вот так называемому мировому сообществу и его слугам страдания палестинцев безразличны.

казах 21 Июня 2010г.
Ответить

Темирлан ассаламалейкум брат! Ты этот вопрос прямо задавай. Кому?.... А кто у нас тут на сайте хочет всем глаза за мылить своими "исейскими" баснями о израильской демократии, любви и переживание за состояние Палестинского народа, нет скорее всего за их земли.

Темирлан 21 Июня 2010г.
Ответить

Мне вот интересно, какова была формулировка для этого отказа? И как "израиль" может решать, кому посещать Палестинскую автономию, а кому нет?

Яндекс.Метрика