Израиль мстит Турции руками курдских боевиков – эксперт

Турция пережила три черных дня: в общей сложности за это время 17 человек погибло и 30 ранено

Турция пережила три черных дня: в общей сложности за это время 17 человек погибло и 30 ранено

Теги:



12
22 Июня 2010г. (10 Раджаб)
За взрывом, прогремевшем в Стамбуле сегодня утром, стоят экстремисты Курдской рабочей партии, считает Шамиль Султанов, президент «Центра стратегических исследований: Россия – Исламский мир».



По словам Султанова, экстремисты из Курдской рабочей партии имеют тесные контакты с израильской внешней разведкой «Моссад». Активизация курдских боевиков, считает эксперт, является «своего рода местью Израиля» по отношению к своему бывшему союзнику на Ближнем Востоке – Турции. Власти Анкары, как известно, оказывают поддержку палестинскому движению ХАМАС, которое пришло к власти в секторе Газа в 2007 году, сформировав впоследствии Правительство национального единства.



«У курдов хорошие отношения с "Моссадом", и в ответ на поддержку Турцией ХАМАСа Израиль задействовал определенные ресурсы, в т.ч. финансовые, для активизации подрывной деятельности в Турции террористов из курдской рабочей партии», – отметил он.



Напомним, в результате теракта, произошедшего сегодня утром в Стамбуле, четыре человека погибли, еще 14 человек получили ранения. 19 июня от рук курдских боевиков погибли 12 пограничников. Минувшей ночью в провинции Диярбакыр сепаратисты обстреляли пункт жандармерии, погиб один солдат, четырех террористов удалось уничтожить.



Как пишет сегодня интернет-газета "Сабах", Турция пережила три черных дня: в общей сложности за это время 17 человек погибло и 30 ранено.



Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил сегодня перед правящей Партией справедливости и развития, где пообещал до победного конца бить террористов.



«Я предупреждаю террористов, что им пощады не будет. Правительство сделает все возможное для их искоренения. Я также предупреждаю оппозицию, чтобы она не строила политику на нашей общей трагедии. Это неэтично, когда мы все скорбим, они занимаются своей собственной пропагандой. Все они были у власти, что они сделали для борьбы с террористами? Может, они ликвидировали их, Оджалана и то повесить не смогли, ведь тогда в Турции еще существовала смертная казнь, а мы пожинаем плоды их неудачной политики»,- цитирует 1news.az со ссылкой на турецкие СМИ Эрдогана. «Наш народ может быть уверен, что мы до победного конца будем бить террористов»,- сказал он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Davidka 26 Июня 2010г.
Ответить

Курды, как и палестинцы, желают добиться одного - своего государства, а Турки на это никогда не пойдут - максимум автономия в составе Турции. Среди курдов есть как сторонники борьбы за равные права с турками, так и сторонники полной независимости. Муса, курды в Турции до недавнего времени не имели никаких прав, даже преследовались те, кто говорил на своём языке, в отличии от Израиля, где арабский язык - государственный язык наравне с ивритом. А блокада Газы - вынужденная мера из-за непрерывных ракетных обстрелов оттуда.

Муса 24 Июня 2010г.
Ответить

miroslav Не путать Турцию с израилем!!!! В Турции курды не находятся под блокадой! Курды имеют и пользуются всеми правами наравне с турками! Турки не убивают курдов!В Турции идет борьба против кучки курдских террористов которые идут на поводу израиля (идея великого израиля)!!! От этих террористов страдают и сами мирные курды!

miroslav 23 Июня 2010г.
Ответить

прикольно. а если роли поменять с израилем то получается что вы все за израиль:-)

stas 23 Июня 2010г.
Ответить

Насколько я знаю со времени правления Гюля турецкие курды стали более уважительнее относится с нему...Они считают его своим президентом... Ведь Гюль не мало сделал для поднятия инфраструктуры курдских сел.. посторил школы и дороги, провел ЛЭП и т.д. (конечно это его прямая обязанность)но до него этого не делал ни один президент ... РПК должны это принимать во внимание..они должны хотя бы сейчас не идти на поводу с мосадом.. все таки не у "израиля" они добиваются независимости а у Турции... Поэтому в такой трудный момент для Турции подойти сзади и воткнуть нож в спину......
Читать дальше

turabi 22 Июня 2010г.
Ответить

Проблемы с курдами это внутренние дела Турции. Всё это началось после распада Османского государства. К стати часть вины лежит и на ваххабитах-саудитах.

Муса 22 Июня 2010г.
Ответить

Не обращайте внимания на очередного яхудского болтуна ron.

Mitad-1 22 Июня 2010г.
Ответить

Vostok-eto izrail' chto li? Kafiri tvoi kurdi.

ural 22 Июня 2010г.
Ответить

ron, весна вроде кончилась.

Наиф 22 Июня 2010г.
Ответить

ron -чёза чушь,Курдылучшие друзья израэля!

ron 22 Июня 2010г.
Ответить

Молодцы народ Курдистана, мстят туркам за её придательство. Турки забыли Восток и повернулись от Востока к Западу. Такие вещи нельзя забывать.

python339 22 Июня 2010г.
Ответить

"НАТО и ЕС осуждают нападения РПК на турецких военных" http://www.monstersandcritics.com/news/europe/news/article_1565059.php/NATO-and-EU-condemn-deadly-PKK-attacks-on-Turkish-military ...
Читать дальше

turabi 22 Июня 2010г.
Ответить

Проблемы с курдами это внутренние дела Турции. Всё это началось после распада Османского государства. К стати часть вины лежит и на ваххабитах-саудитах.

Яндекс.Метрика