Как американские налогоплательщики спонсируют «Талибан»

news-KST5I6kZcC
Выплаты, совершаемые «в мафиозном стиле» американскими военными в Афганистане для обеспечения собственной безопасности, нарушают законы о частном подряде, а также директивы министерства обороны страны, говорится в докладе Конгресса США.



Через местные охранные фирмы американские военные передают афганским полевым командирам десятки миллионов долларов, полученных в качестве налогов у них на родине. По данным расследования, до 4 миллионов долларов в неделю попадает в руки «Талибана» в обмен на обещание не нападать на автоколонны, снабжающие американские войска по всей стране.



Если же эти деньги за «крышевание в мафиозном стиле» не заплатить, грузовики с продуктами, водой, топливом и боеприпасами скорее всего подвергнутся нападению в каком-нибудь из многочисленных «опасных районов» Афганистана.



В докладе, подготовленном подкомитетом Конгресса по национальной безопасности, также говорится, что деньги американских налогоплательщиков достаются не только вооруженным формированиям. Взятки и откаты приходится платить чуть ли не каждому афганскому чиновнику, военному начальнику и шефу местной полиции, через чью территорию проезжает автоколонна.



Соглашения об оплате, заключаемые охранными компаниями, нанятыми по «Договору о грузоперевозках в принимающей стране», нарушают законы о частном подряде и директивы министерства обороны США, говорится в докладе. Примечательно, что одна из таких охранных компаний принадлежит предположительно родственникам президента Афганистана Хамида Карзая, передает «ПрессТВ».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

stas 23 Июня 2010г.
Ответить

Да направит нас всех Аллах на прямой путь!!!

Дарья 23 Июня 2010г.
Ответить

вт это я понимаю Ibrahim - вот это настоящий мусульманский разговор! а то кто-то еще пытается внушить идеи о уважении ислама к другим религиям

Ibrahim-Xalil 23 Июня 2010г.
Ответить

Придет время все кафиры будут платить джизью или ....

Abusolih 23 Июня 2010г.
Ответить

Позорные собаки, так им и надо! Вот это называется реальная картина, а не то что показывают обычному обывателю.

Яндекс.Метрика