Австралийские войска покинут Афганистан вслед за голландскими

news-Zm8TQCkPTL
Министр обороны Австралии Джон Фолкнер (John Faulkner) в среду объявил, что в течение ближайших четырех лет начнется постепенный вывод войск из Афганистана, сообщает агентство Рейтер.



"Учитывая достигнутые нами серьезные успехи, министерство обороны пришло к выводу, что в течение двух-четырех лет мы сможем начать процесс переложения ответственности за поддержание безопасности в провинции Урузган на афганскую армию", – цитирует Фолкнера РИА Новости.



В настоящее время австралийский оккупационный контингент в Афганистане численностью 1,5 тысячи человек развернут в Урузгане. По официальной версии, в задачу контингента входит подготовка кадров афганской национальной армии и помощь в восстановлении инфраструктуры провинции.



В августе из Урузгана начнется вывод голландских войск, и Австралия назначит нового главу миссии по реконструкции провинции, отмечает агентство.



С начала операции США и их созников осенью 2001 года в Афганистане погибли 16 австралийцев, из них пять – за последний месяц.



По результатам опубликованного в понедельник опроса общественного мнения, 61% австралийцев считают, что войска должны быть выведены из Афганистана.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

mika 24 Июня 2010г.
Ответить

09.06.2010 Согласно циркулирующим в Кремле документам, премьер-министр Путин приказал российским вооруженным силам готовиться к столкновению с американскими военными в Афганистане из-за того, что вице-премьер Сергей Иванов называет «величайшей угрозой международному миру и безопасности» - процветающей наркоторговли, поддерживаемой в Афганистане США и НАТО. Американскому народу не рассказывают, что война в Афганистане не имеет ничего общего с защитой от террористов, зато связана с тем, что главные разведслужбы Запада (в первую очередь, ЦРУ) зарабатывают миллиарды долларов от прода...
Читать дальше

Темирлан 23 Июня 2010г.
Ответить

_QUOTEв течение ближайших четырех лет Иными словами, прибывание продлится на столько, на сколько им прикажут Великобритания или США

mika 23 Июня 2010г.
Ответить

Конечно, они поняли, что сша делают там себе героиновые деньги, и не хотят быть им бесплатным пушечным мясом

Яндекс.Метрика