Клановость, коррупцию и безработицу на Северном Кавказе надо быстро ликвидировать - президент РФ

Дмитрий Медведев в США

Дмитрий Медведев в США

Теги:



2
24 Июня 2010г. (12 Раджаб)
В рамках своего визита в США президент РФ Дмитрий Медведев провел в Стэнфордском университете встречу с представителями американских общественных, академических и деловых кругов. В разговоре было затронуто множество актуальных для России тем, касающихся как внешней политики, так и внутренних проблем страны.



Медведев заявил, что Россия должна стать "одним из лидеров инновационного развития". "Мы повысим энергоэффективность во всех сферах экономики, чтобы с максимальной отдачей использовать те природные ресурсы, которыми так богата наша страна", – сказал он, добавив, что основное количество рабочих мест будет создаваться в высокотехнологичных областях и в сфере интеллектуальных услуг.



Как заявил президент, Россия будет заниматься совершенствованием своей политической системы, но намеревается делать это самостоятельно.



Касаясь ситуации на Северном Кавказе, Медведев вновь назвал улучшение социально-экономического положения в регионе, условием снятия проявлений экстремизма. "Проявление экстремизма на Северном Кавказе обострено трудной социально-экономической ситуацией. Высокий уровень безработицы в некоторых территориях доходит до 30-40%, особенно страдает молодежь. Клановость, коррупция, которые, к сожалению, там в полной мере присутствуют, к сожалению, создают почву для дестабилизации. Поэтому мы обязаны максимально быстро справиться с этими проблемами – это непременное условие будущего нормального развития", – сообщил он.



Президент РФ также заверил американцев, что Москва будет "предсказуемым международным партнером с прозрачной и понятной внешней политикой".



"Твердость, а иногда и жесткость в отстаивании собственных интересов должна сочетаться с открытостью и готовностью к компромиссам с теми, кто сотрудничает с нами на принципах равноправия и уважения международного права", – передаёт слова Медведева "Интерфакс".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Печкин 25 Июня 2010г.
Ответить

Всё это можно ликвидировать, и довольно быстро, но только вместе с носителями. То есть вмести с чиновниками и безработными.

sergekow 24 Июня 2010г.
Ответить

Да хорошо бы , но как? Особенно быстро..про клановость...

Яндекс.Метрика