За сутки 10 натовцев погибли в боях с талибами

Американский солдат в бункере после боя

Американский солдат в бункере после боя

Теги:



3
28 Июня 2010г. (16 Раджаб)
Как сообщили представители афганских силовых структур и Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF – так называются совместные оккупационные войска НАТО и их союзников), тяжелый бой между подразделениями НАТО и афганской национальной армии (АНА) с одной стороны, и талибами с другой произошел вечером в воскресенье в Мараварском ущелье восточной провинции Кунар.



Потери войск НАТО, по официальным данным, составили два солдата убитыми, еще шесть иностранных военнослужащих были ранены и эвакуированы с поля боя. Подразделения АНА потеряли трех человек убитыми и несколько ранеными. До настоящего времени точное число убитых повстанцев неизвестно.



В северо-западной афганской провинции Фарьяб накануне на радиоуправляемом фугасе подорвался бронетранспортер НАТО, в результате подрыва четверо иностранных военных погибли.



Таким образом, по данным оккупационных сил, шесть военнослужащих НАТО погибли за сутки в Афганистане, увеличив общее число безвозвратных потерь войск антиталибской коалиции в июне 2010 года до 98 человек.



В то же время пресс-секретарь талибов Кари Юсуф Ахмади сообщил представителям СМИ, что в бою в Мараваре были убиты десять оккупантов.



В уезде Андар провинции Газни в воскресенье произошло боестолкновение между подразделением сил безопасности полиции и талибами, в результате которого четыре талиба были убиты. В перестрелке был ранен корреспондент международной арабоязычной телекомпании "Аль-Джазира", имя которого не сообщается, передаёт РИА Новости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Атар 29 Июня 2010г.
Ответить

Арты узакъ болсун

nabir05 28 Июня 2010г.
Ответить

Хвала Аллаhу машаАллах

amirSamir 28 Июня 2010г.
Ответить

хорошо началась неделя ! Альхамдулиллах ! ))

Яндекс.Метрика