Премьер-министр вышла замуж... за подругу

Премьер-министр Исландии Йоханна Сигурдардоттир

Премьер-министр Исландии Йоханна Сигурдардоттир

Теги:


5
28 Июня 2010г. (16 Раджаб)
Как сообщает агентство Франс Пресс, премьер-министр Исландии Йоханна Сигурдардоттир официально зарегистрировала брак со своей подругой. 68-летний политик вышла замуж за писательницу Йонину Леосдоттир (Ledsdottir), с которой ранее у них был оформлен гражданский союз.



Парламент Исландии 12 июня в результате анонимного голосования принял закон, разрешающий однополые браки. Документ вступил в силу 27 июня. Именно благодаря ему Сигурдардоттир смогла оформить брак со своей подругой. Женщины живут вместе на протяжении многих лет. В 2002 году они вступили в гражданский брак.



От первого брака с Торвальдуром Йоханнессоном (Torvaldur Johannesson) Йоханна растит двух сыновей (1972 и 1977 годов рождения); кроме того, она воспитывает пасынка 1981 года рождения.



Сигурдардоттир возглавила кабинет министров в 2009 году. Она является первым главой правительства, открыто заявившим о своей гомосексуальной ориентации, напоминает k2kapital.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ruslan24 30 Июня 2010г.
Ответить

Йоханна растит двух сыновей (1972 и 1977 годов рождения); кроме того, она воспитывает пасынка 1981 года рождения. :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Печкин 30 Июня 2010г.
Ответить

"самое опасное что они рекламируют свою патологию, и насаждают ее нормальным людям" Уж не себя ли ты называешь нормальным человеком? Так возьми платочек и протри зеркало.

ural 28 Июня 2010г.
Ответить

самое опасное что они рекламируют свою патологию, и насаждают ее нормальным людям. Но ведь чудес не бывает, когда народ морально деградирует, то Бог заменяет его другим народом.

stas 28 Июня 2010г.
Ответить

Это еще раз доказывает нам, что культура (образ жизни) запада не приемлема для многих стан СНГ, так же как их культура не приемлима для запада. Все что у них морально здесь аморально, а все что у них аморально здесь морально...

Sumaiya 28 Июня 2010г.
Ответить

Аузубиллях!!!

Яндекс.Метрика