Саудовский король надавит на Обаму

В арабском мире существует разочарование относительно неспособности президента Обамы выполнить свои обязательства

В арабском мире существует разочарование относительно неспособности президента Обамы выполнить свои обязательства

Теги:



6
29 Июня 2010г. (17 Раджаб)
Сегодня в Белом доме президент США Барак Обама принимает короля Саудовской Аравии Абдаллу. Как сообщают арабские СМИ, на повестке дня стоят вопросы палестино-израильских переговоров, иранской ядерной проблемы и экономического сотрудничества двух стран.



По словам эксперта в совете США по внешним связям Томаса Липпмана, нет никаких стратегических разногласий между двумя союзниками, и «нет никаких пробелов, которые необходимо устранить, как это было в прошлом», передает телекомпания «Аль-Арабия». Однако, по словам директора научно-исследовательского центра обороны и безопасности в Персидском заливе Мустафы Алани, для короля Саудовской Аравии прежде всего необходим мирный процесс. «Но существует огромное разочарование в Саудовской Аравии и арабском мире относительно неспособности президента Обамы выполнить свои обязательства», – цитирует арабская телекомпания политолога.



Как пишет израильский сайт Newsru.co.il, саудовский монарх намерен потребовать от президента США заставить Израиль полностью заморозить поселенческую деятельность. В Эр-Рияде считают, что Вашингтон недостаточно делает для продвижения ближневосточного мирного процесса.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Allushe 29 Июня 2010г.
Ответить

)) я тоже также прочитала))))

vahabeet_livejournal_com 29 Июня 2010г.
Ответить

просто я читаю по контексту как бы. как бы по арабски, где огласовки не пишутся, а надо догадаться по содержанию предложения :-) вот я и даже подумать не смог наверное, что король может надавить)) ну ненавидеть да, другое дело. думаю, для него это не сложно. а надавить..... ))) а вообще конечно это унизительно звучит. король саудии, не знаю, может у него титул "хранитель двух святынь" и т.п. будет просить Обаму, которые прилетел с другого полушария построить в Аль-Кудсе меньше еврейских домов, чем евреи запланировали снести мусульманских домов.

musttafa 29 Июня 2010г.
Ответить

Вроде как надавит, а не ненавидит. :) пора покупать очки. :)

vahabeet_livejournal_com 29 Июня 2010г.
Ответить

реально очки надо купить :-) я прочитал статью как "ненавидит" :-)))) дочитался....

Наиф 29 Июня 2010г.
Ответить

самый главный предатель исламского мира на давит на Обаму,мне уже смешно)

vahabeet_livejournal_com 29 Июня 2010г.
Ответить

в упор не вижу в тексте статьи, чтобы король ненавидел Обаму. может пора очки покупать?

Яндекс.Метрика