Яндекс может измениться к началу Рамадана

news-YFvWSS5RE5
Сегодня Яндекс сообщил о том, что пользователи могут общаться с ним на татарском языке. Яндекс научился отвечать на вопросы, заданные по-татарски, а главная страница портала, интерфейс поиска и интерфейс Яндекс.Почты стали доступны на любом из двух наиболее распространенных в России языков – русском или татарском.



Яндекс предлагает сервисы не только для пользователей, владеющих татарским языком, но и для представителей бизнеса. Владельцы местных сайтов могут совершенно бесплатно использовать готовые технологии Яндекса (API, виджеты, почту для домена и т.д.), а рекламодатели – возможности интернет-рекламы, которая также может содержать объявления на татарском языке. Специально для рекламодателей и рекламных агентств Татарстана Яндекс открывает в Казани коммерческий офис, задача которого – продвигать рекламные продукты Яндекса и поддерживать развитие интернет-рекламы в республике.



Мусульмане-пользователи Яндекса надеются, что подобная тенденция коснется в будущем не только национальных особенностей России. Практикующиеся изменения логотипа в честь знаменательных дней России могли бы производится и в отношении мусульманских праздников. В Google уже давно заговорили об изменении главной страницы в первые дни священного для мусульман месяца Рамадан. В условиях жесткой конкуренции в интернете Яндекс не должен отставать от своего главного соперника, считают пользователи.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика