"Хезболла": Израиль контролирует телекоммуникации в Ливане

Ливанские службы безопасности конфисковали улики у сотрудника "Альфы", свидетельствующие о шпионаже в пользу Израиля

Ливанские службы безопасности конфисковали улики у сотрудника "Альфы", свидетельствующие о шпионаже в пользу Израиля

Теги:



2
30 Июня 2010г. (18 Раджаб)
Ливанское движение сопротивления «Хезболла» заявило, что Израиль контролирует телекоммуникационный сектор в Ливане. Заявление прозвучало после ареста высокопоставленного сотрудника телекоммуникационной компании «Альфа», подозреваемого в шпионаже в пользу «Моссада».



Парламентарий от «Хезболлы» Хасан Фадлалла сообщил на пресс-конференции в Бейруте, что Израиль имеет возможность контролировать мобильные связи в Ливане, что свидетельствует о непосредственном влиянии израильских спецслужб на политические и экономические процессы в Ливане.



По словам Фадлаллы, который является председателем Комитета по информации и коммуникациям в парламенте, подозреваемый в шпионаже был активным сотрудником израильской разведки, начиная с 1996 года. По словам депутата, шпион передавал Тель-Авиву важную информацию, в том числе и о ливанской службе безопасности.



Фадлалла призвал ливанское правительство незамедлительно приступить к оценке ущерба, нанесенного израильским шпионом, и сделать все возможное для обеспечения безопасности телекоммуникаций, передает «Аль-Джазира». Ливанские СМИ сообщают, что силы безопасности собираются допросить высокопоставленных должностных лиц, для чего потребуют лишить их неприкосновенности.



Напомним, с апреля 2009 года около 70 человек, подозреваемых в шпионаже на «Моссад», были арестованы в Ливане.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ural 30 Июня 2010г.
Ответить

можно подумать, что наши сми он не контролирует.

python339 30 Июня 2010г.
Ответить

Не удивительно, при такой продажности... "Папа диплёма купиль, тётя дядя казаль" - теперь он главврач центральной больницы! От двуногого барана зависят жизни сотен людей. И так - почти во всех областях, в 80% наших стран

Яндекс.Метрика