Тегеран объявил бойкот израильским компаниям

news-S49YKTzyQt
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад призвал к полному бойкоту израильских товаров. Ранее он издал новый закон, предписывающий гражданам страны бойкотировать товары, произведенные Израилем, а также компании, спонсирующие сионизм. Законопроект был одобрен иранским парламентом и получил название "Закон о поддержке палестинцев".



В числе таких компаний в прессе неоднократно назывались Nestle, Coca Cola, Intel, IBM и др. Реклама этих фирм запрещена на иранском ТВ.



Помимо этого, вновь изданный закон обязал МИД страны сформировать специальную комиссию, которая будет инициировать бойкотирование Израиля на международных форумах и с трибуны ООН, сообщает PressTV.



Данное решение стало ответом Ахмадинежада на атаку израильским спецназом турецкого судна "Mavi Marmara" из гуманитарной "Флотилии свободы", в ходе которой были убиты девять турецких граждан.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

issey 03 Июля 2010г.
Ответить

Крайне "полезный" призыв. Незабудем что почти вся техника и лекарства против рака - патенты израильских ученых. А про компьютера я даже говорить нестану. Как говориться - готов жабу проглотить чтоб другому насолить.

Яндекс.Метрика