Когда Барак был маленький…

Создатели фильма опустили сцены, где юный Обама читает Коран с товарищами по мусульманской школе

Создатели фильма опустили сцены, где юный Обама читает Коран с товарищами по мусульманской школе

Теги:



6
01 Июля 2010г. (19 Раджаб)
В Индонезии состоялась премьера фильма «Обама, дитя Ментенга» о детстве нынешнего американского президента. Как сообщает Би-би-си, в названии упомянут район столицы Индонезии – Джакарты, где Барак Хусейн Обама с матерью и отчимом жил с 1967 по 1971 год.



В основу картины легла книга о детстве Барака, составленная из бесед с его соседями и друзьями семьи. Будущий президент показа в фильме маленьким мальчиком, который носит индонезийскую национальную одежду саронг, а конфликты с одноклассниками решает мирным путем.



«Мы хотели создать картину, где жизнь показана глазами детей. Мы не хотели вмешиваться в политику, в вопросы веры», – отметил продюсер фильма Раама Панджаби.



Обама предстает мальчиком, который носит индонезийскую национальную одежду саронг и мусульманские головные уборы, отмечает Newsru.com. Конфликты со школьными хулиганами он разрешает исключительно мирным путем. В ленту, однако, не вошли сцены, где юный Обама читает Коран с товарищами по мусульманской школе.



По словам продюсера Раама Панджаби, это фильм о надежде, о силе мечты, о дружбе, а не о религии или политике. «Мы хотели создать картину, где жизнь показана глазами детей. Мы не хотели вмешиваться в политику, в вопросы веры», – сказал Панджаби.



14-летний исполнитель главной роли Хасан Фарук Али говорит, что понял, насколько разными могут быть люди и как терпимо надо относиться к этим различиям. «Я бы очень хотел, чтобы господин Обама посмотрел фильм, – признался подросток. – Я надеюсь, что это всколыхнет в нем воспоминания, приятные воспоминания».



Как сообщает The Daily Mail, в Джакарте до сих пор живет много людей, которые хорошо помнят маленького Обаму и его семью. Сейчас место, где жил Барак Обама, представляет собой нагромождение домов и узких улиц в тени высоток, а 40 лет назад это была окраина города, где росли фруктовые деревья.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rita Che 04 Июля 2010г.
Ответить

Оборжаться. Пропагандистская таблетка действует, уже все повелись.

sergej 04 Июля 2010г.
Ответить

Ислам такие перевоплощения не допускает.

issey 03 Июля 2010г.
Ответить

А ведь говорили что Белый Дом назвали не из за цвета его стен... Тимур Вы попробуйте пройти тот же путь, что Обама. Слабо?

ТимурКиреев 03 Июля 2010г.
Ответить

невежество лучшая почва для перевоплощения

Davidka 01 Июля 2010г.
Ответить

Барак Обама был мусульманином, затем стал христианином. Допускает ли ислам такие перевоплощения?

sergej 04 Июля 2010г.
Ответить

Ислам такие перевоплощения не допускает.

Яндекс.Метрика