За шпионским скандалом стоит предатель – эксперт

Дети супругов Синтии и Ричарда Мерфи лишились родителей в результате шпионского скандала

Дети супругов Синтии и Ричарда Мерфи лишились родителей в результате шпионского скандала

Теги:


0
01 Июля 2010г. (19 Раджаб)
Шпионский скандал, раздутый недавно Вашингтоном якобы в связи с разоблачением и арестом российской агентурной сети в США, мог стать результатом предательства, если конечно верить американской версии произошедшего, считает полковник Генштаба в отставке, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.



«Такие вещи просто так не происходят, – заявил он в эфире «Эха Москвы»… – Видимо, в основе лежит предательство конкретного сотрудника конкретного управления, который либо курировал этих людей, либо осуществлял мероприятия по операциям по поддержанию связи».



Поэтому, предположил эксперт, «здесь есть еще ряд фигур, о которых мы, может быть, узнаем, а, может быть, не узнаем, либо узнаем какое-то время, которые, собственно, и сдали, как говорится».



Напомним, что в конце июня Департамент юстиции США объявил об аресте группы лиц по обвинению в разведдеятельности в пользу России.



В МИД РФ по этому поводу заявили, что задержанные – это российские граждане, которые не совершали направленных против интересов Вашингтона действий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика