Люди инициировали межконфессиональный общественно-политический ход

Алферьевка
На днях "Агентство социальной информации-Пенза" разместило на портале "Пенза-Онлайн" материал о проведении многонационального мероприятия в селе Алферьевка Пензенского района Пензенской области. Согласно изложенной информации, речь идет о многонациональном, межконфессиональном, общественно-политическом пешем ходе. На этот шаг жителей села Алферьевка побудила жара и постоянные перебои с подачами водопроводной воды в летний период. Отчаявшись найти понимание своих проблем в органах местной власти, люди решили обратиться за помощью к Богу, и попросить о ниспослании спасительного дождя.



"Сама информация исходит от нас, но сам источник попросил себя не раскрывать. Нас попросили ее распространить, но не говорить о том, кто ее сообщил", – заявил IslamNews директор "Агентства социальной информации-Пенза" Олег Шарипков.



Столь необычная инициатива масс заставляет серьезно призадуматься об уровне социального быта в российской глубинке. Люди не могут помыться, приготовить пищу, полить огороды, напоить себя и животных.



Власть же смотрит на проблемы сельчан через призму розовых очков, но ни за что не отвечает. Кстати, в прошлом году, после вмешательства губернатора, за подобные "художества" уволили главу местной администрации. Сняли стружку и с чиновников районной администрации.



А по весне в селе опять начались проблемы. Старый насос сгорел, а когда его заменили на новый, то не установили автоматику. Насос безостановочно работал. Вода поверх водопроводной башни лилась рекой, но недавно система дала сбой и вода в трубах закончилась.



Как сообщают инициаторы схода, местная администрация и депутаты с населением не работают. Вот и решили алферьевцы, независимо от национальной принадлежности и вероисповедания, провести организованный крестный ход. Идею поддержали православные, кришнаиты, мусульмане, иудеи, всякого рода язычники и вообще – атеисты и агностики разной партийной принадлежности.



Люди всем миром намерены попросить у Всевышнего (а кто-то, возможно, у матушки-природы) прощения за человеческие грехи, дабы Он смилостивился и разразился дождем. Органам местного самоуправления альферьевцы уже не верят.



Вся их надежда на единого для всех Бога.

Автор: Александр Бахмутов

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика