За июнь в Хевроне похищено сто палестинцев

news-2aIA74xDPI
Только за июнь этого года израильские солдаты похитили сто палестинцев в различных района города Хеврон на Западном берегу, а также его пригородах, говорится в докладе, опубликованном Палестинским обществом заключенных (PPS).



В списках похищенных жителей города пациенты больниц, раненые, бывшие заключенные и дети.



Правозащитники утверждают, что солдаты взрывают двери и врываются в дома палестинцев, устраивают обыски, причиняющие значительные разрушения. Они конфискуют имущество задержанных, в том числе компьютеры и мобильные телефоны.



16 похищенных жителей Хеврона стоят на медицинском учете и нуждаются в постоянном контроле медиков и приеме медикаментов; двое из них инвалиды.



Солдаты также выкрали 19 учащихся и пытались заставить их сотрудничать с израислькими силами безопасности в обмен на освобождение. 11 из них являются учениками школ.



Израильские солдаты напали и захватили нескольких женщин, в том числе 33-летнюю Эмин Бадер Ихлаил (Eman Bader Ikhlayyil), которую пришлось госпитализировать из-за того, что израильтяне ее избили.



PPS утверждает, что Израиль продолжает практику пыток заключенных, лишая их всех основных прав, в частности, права на получение медицинской помощи и посещение родственников, передает "Ислам для всех".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика