В Турции запретят шумные ночные дискотеки

news-07I46RUdG9
Турция вводит запрет на шумные дискотеки после полуночи. Как сообщили власти страны, это сделано ради защиты туристов, которые жалуются на шум в ночное время.



"Я получаю сотни электронных писем с жалобами, и мы приняли решение о запрете на шумные ночные развлекательные мероприятия после полуночи", – сообщил министр защиты окружающей среды и лесов Турции Вейсал Эроглу. Он подчеркнул, что заведения-нарушители будут закрываться.



По словам Эроглу, эта мера вводится в интересах приезжающих на отдых и будет даже способствовать туристическому буму. "После прогулок туристы хотят отдыхать в тишине. Я получаю много жалоб на шум из Анталии, Мангавата и Мулы. Все могут веселиться, не мешая другим людям. Мы решили проявлять толерантность до 23:59", – цитирует турецкого министра "Утро.ру".



Однако российские СМИ уже обвинили Турцию в "дискриминации россиян". По мнению журналистов из России, наши граждане, на весь мир известные своим буйным нравом, едут в эту страну веселиться по ночам, тогда как спокойно отдыхать хотят привыкшие уважать права окружающих туристы из Европы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ruslan24 03 Июля 2010г.
Ответить

вообще запретить пляжи!!!!!!!

Яндекс.Метрика