Британия готовит массовые увольнения госслужащих

news-pTSNJZfmii
Правительство Великобритании поручило всем министерствам до конца месяца подготовить два плана сокращения расходов – на 20% и 40%.



Послабление кабинет Дэвида Кэмерона сделал лишь для министерств обороны и образования – они готовят сокращение на 10 и 20 процентов. В то же время источники телеканала Би-Би-Си в правительстве уверены, что ни одно из министерств не будет подвергнуто 40% сокращению финансирования.



По подсчетам аналитиков, 40% сокращение расходов госсектора может потребовать увольнения около 1 миллиона госслужащих. Британские профсоюзы уже пообещали протестовать масштабными забастовками в случае, если правительство пойдет на такие меры.



С помощью сокращения министерских расходов кабинет Д.Кэмерона хочет снизить дефицит бюджета, оцениваемый в 156 млрд фунтов стерлингов. Среди других мер правительства, направленных на борьбу с бюджетным дефицитом, в частности, повышение НДС с 17,5 до 20 процентов и замораживание на трехлетний срок зарплат сотрудникам госсектора, получающим более 21 тысячи фунтов, передает РБК.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 04 Июля 2010г.
Ответить

Еще немного и весь мир узнает и начнет понимать что такое по западному дефицит бюджета, за счет чьих денег они покрывались и почему в Европе как и в Америке такие зарплаты чиновников откуда у стран такие долги и как они решали вопросы по долгам, кто стоял за всеми мировыми войнами, конфликтами, революциями, и тд. Будущее принадлежит Исламу!

Яндекс.Метрика