Иракцы, россияне и косовары чаще других просят убежища в Бельгии

Ирак и Косово, в которых США устанавливают демократический режим, лидируют по количеству беженцев

Ирак и Косово, в которых США устанавливают демократический режим, лидируют по количеству беженцев

Теги:



12
05 Июля 2010г. (23 Раджаб)
Выходцы из Ирака, Косово и России подали в первой половине текущего года больше всего прошений о предоставлении убежища в Бельгии, свидетельствуют данные, обнародованные Генеральным комиссариатом по делам беженцев и апатридов.



Таким образом, две страны, Ирак и Косово, в которых США устанавливают демократический режим, лидируют по количеству беженцев, ищущих прибежище в Бельгии. На долю иракцев пришлось 8,7% от общего числа поданных заявок, косоваров – 8,4%, выходцев из РФ – 7,7%.



Таким образом, две страны, Ирак и Косово, в которых США устанавливают демократический режим, лидируют по количеству беженцев, ищущих прибежище в Бельгии.



Всего за первые шесть месяцев этого года прошения о предоставлении убежища в Бельгии написали 8500 выходцев из третьих стран. В целом за 2009 год число просителей убежища составило более 17 тысяч, что на 40% превышает показатель 2008 года.



В прошлом году выходцы из России стали вторыми после граждан Афганистана по количеству поданных в 2009 году прошений о предоставлении убежища в Бельгии.



Судя по данным бельгийских миграционных служб, граждане России, решившие осесть в этой стране, считают ее "одной из наиболее комфортных и надежных" (по части защиты прав человека). Любопытно, что из почти 1500 россиян, попросивших убежища в Бельгии в прошлом году, более 80% – жители Чечни, Ингушетии, Дагестана.



В начале марта премьер-министр Бельгии Ив Летерм заявил, что его страна не намерена в массовом порядке предоставлять политическое убежище выходцам из стран Балканского полуострова.



"Бельгия является процветающей страной, но это не Эльдорадо. Я хочу сказать этим людям, которые хотят здесь жить для того, чтобы пользоваться нашей системой социальной обеспечения: это исключено", – отметил Летерм.



После введения Евросоюзом в декабре 2009 года безвизового режима с Сербией, Черногорией и Македонией из этих стран был отмечен наплыв беженцев, которых зачастую доставляли автобусами к брюссельскому Офису по делам иностранцев.



Основной поток беженцев-албанцев идет в Бельгию из населенных албанцами северных районов Македонии, южных общин Сербии, а также из южносербского края Косово, провозгласившего два года назад независимость от Белграда. И хотя безвизовый режим, введенный ЕС, формально не распространяется на жителей Косово, часть их смогла получить новые биометрические паспорта, зарегистрировавшись в южных общинах Сербии Прешево, Буяновац и Медведжа, которые также населены албанцами. Многие албанцы приезжают в Бельгию с новыми биометрическими паспортами и затем выбрасывают их, сообщает РИА "Новости".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

musttafa 07 Июля 2010г.
Ответить

Братья, ненадо опускаться до уровня сионистких идиотов, которые итак ниже уровня городской канализации. Они думают, что они тут умные вещи пишут... Пусть думают. Они забыли, как их дедов в погромах мочили христиане, и они валялись в ногах у мусульман прося помощи и куска хлеба.

sergej 06 Июля 2010г.
Ответить

_QUOTEСвора лентяев и тупиц. Полегче, не надо так сразу. Вы скоры на слова, которые мало стоят. Прогуляйтесь по заводу Ауди в Германии и посмотрите, сколько там иностранцев. И предложите всех выгнать, но скорее выгонят Вас.

issey 06 Июля 2010г.
Ответить

Как я и говорил, Вы не умеете слушать. На сколько я понял, речь шла не об Израиле, а о церкви сатаны и подавно. Речь идет о беженцах из мусульманских стран. Инересен ход Ваших мыслей. Если США так плохи, так даже сатанистскую церковь признали, так зачем столько людей, среди которых очень много мусульман, прут туда, иногда рискуя собственной жизнью? Нащет исконно христианских или мусульманских землях, так и Вы и я перестарались. Подумайте, ведь исконно мусульманские земли - раен Мекки и Медины. Христианские и Иудейские земли - Палестина. Уважаемый behruzhimo, прости...
Читать дальше

Mitad-1 06 Июля 2010г.
Ответить

Sranno chto vparvie slishish',na schet gumanitarki,vot to chto tureckiy terrorist,takogo mozhno bilo ne neuslishat' t.k. ne bilo takogo. A ego gum prinadlezhnost' govorila sama za sebya. Potom...musul'man tam ni kto nasil'stvenno kak ti lzhesh' tam ne delal,o chem govorit ih nebol'shoe kolichestvo za takoy dolgiy period,v otlichie ot pravoslaviya,kotoromu pogolovno zastavlyalos' vse naselenie pod strahom smerti rimsko-vizantiyskimi kolonizatorami. I vash'e porazhen'ya ne bilo,bil shpion vo glave,kotoriy ostanovil mujahidov i nachal mesto musul&...
Читать дальше

ahmad_shah 06 Июля 2010г.
Ответить

Уважаемый issey, не вижу толка опускатся до Вашего уравня. Еврейские сионисты начали распостранение насилия и расистской идеологии на исконно мусульманских территориях. Этот процесс часто имеет насильственный характер. До прихода псевдо-евреев, потомков разных народов принявших крайние формы иудаизма ( и без того являющимся расистской религией), на территории Ближнего Востока сионистов не было. В итоге весь мир страндает от раковой опухоли под названием израиль, а истинные потомки библейских евреев живут в нечеловеческих условиях в само. А нащет гуманитар...
Читать дальше

mika 06 Июля 2010г.
Ответить

Issey о какой исконно православной или католической можете говорить, когда еще в марте 1970 года церковь сатаны была принята в Национальный совет была принята в национальный совет церквей США. При Пентагоне наряду с другими конфессиями был представлен главный капеллан церкви сатаны, под руководством которого служило около сотни капелланов-сатанистов, обслуживавших нужды Вооруженных сил США.

issey 06 Июля 2010г.
Ответить

Уважаемый Mitad-1, не вижу толка опускатся до Вашего уравня. Османская имрерия много столетий владела Балканами и начала распостранение Ислама на исконно православных территориях. Этот процесс часто имел насильственный характер. До прихода османов на территории Боснии и Албании мусульман небыло. В итоге после поражения турков, империя распалась, и Европа получила головную боль с мусульманским населением среди ярого православия. А нащет гуманитарки, впарвые слышу, что груз с террористами на борту назывался гуманитарным.

Mitad-1 06 Июля 2010г.
Ответить

Ti che issey? Hochesh' skazat' chto turki nachali genocid albancev i slavyanskih musul'man yugoslavii? Peregrelsya, ili zhaleesh' chto malo turok podstrelili na gumonitarke.

issey 05 Июля 2010г.
Ответить

Я не понял смысл статьи. Чему тут радоваться? Все бегут за куском хлеба. Они думают что там рай. А результат? Скандалы из за запретов носить паранджу и "ущемления" прав мусульманского меньшенства. Реалной пользы от таких "работничков" нет. Свора лентяев и тупиц. И война тут нипричем - все дело в том, что они хотят сразу и побольше, а работать нехотят. Лучше убежища прсить у Турции. Ведь Турция создала "Балканскую проблему".

sergej 05 Июля 2010г.
Ответить

А что они хотели, это естественное следствие войны. Будь у США граница с Ираком - пол-Ирака были бы в США.

sergej 06 Июля 2010г.
Ответить

_QUOTEСвора лентяев и тупиц. Полегче, не надо так сразу. Вы скоры на слова, которые мало стоят. Прогуляйтесь по заводу Ауди в Германии и посмотрите, сколько там иностранцев. И предложите всех выгнать, но скорее выгонят Вас.

sergej 05 Июля 2010г.
Ответить

А что они хотели, это естественное следствие войны. Будь у США граница с Ираком - пол-Ирака были бы в США.

Яндекс.Метрика