Единое экономическое пространство ЕврАзЭС заработает к 2012 году

news-3L5Zq261Bg
Единое экономическое пространство (ЕЭП) должно заработать с 1 января 2012 года, сообщил сегодня на брифинге в Астане после окончания саммита ЕврАзЭС первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. По его словам, главы государств в понедельник приняли решение о том, что "правительствам трех государств необходимо предпринять все меры, работать достаточно активно, чтобы к 1 января 2011 года были разработаны все соглашения, формирующие ЕЭП".



Шувалов напомнил, что первоначально существовала договоренность о том, что к этому сроку будет отработан только первый пакет из 14 соглашений. "Однако сегодня принято решение об ускорении работы, и мы должны сделать все, чтобы весь пакет был разработан и принят до 1 января 2011 года", – передаёт слова первого вице-премьера Финмаркет.



Отметим, что Евразийское экономическое сообщество – международная экономическая организация, включающая Россию, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. ЕврАзЭС наделён функциями, связанными с формированием общих внешних таможенных границ входящих в нее государств, а также выработкой единой внешнеэкономической политики, тарифов, цен и другими составляющими функционирования общего рынка.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика