Муфтий надеется собрать банковские проценты c мусульман

Ринат Раев называет себя  муфтием Уральского округа

Ринат Раев называет себя муфтием Уральского округа

Теги:



3
06 Июля 2010г. (24 Раджаб)
В мечетях Южного Урала распространяются буклеты челябинского ВУЗ-Банка, в котором клиентам предлагается открыть вклад «Благотворительный» под 14% годовых с ежемесячным начислением процентов. «Часть доходов, полученных по вкладу, – информирует текст, – передается региональному духовному управлению мусульман Челябинской области на строительство мечетей». И далее: «Процент благотворительных перечислений определяется Вами при заключении договора вклада».



Акция банка вызвала недоумение среди верующих. В частности один из лидеров мусульман региона, глава мусульман Озерского округа Габдулла Шаймарданов сказал IslamNews следующее: «О предложениях банкиров я узнал, как раз вернувшись из саммита по исламскому бизнесу в Казани, где помимо прочего много говорилось и о главном принципе исламской экономики – запрете ссужать деньги под проценты. Общеизвестно, что ростовщичество – один из самых тяжких грехов в исламе. Возможно, это не известно сотрудникам ВУЗ-банка, но это хорошо должен знать руководитель указанного в буклете духовного управления Ринат Раев, который называет себя еще и муфтием Уральского округа. Я не думаю, что без его ведома банкиры решились на подобную акцию».



По словам Шаймарданова, мусульманам Челябинской области не привыкать к причудам «муфтия Урала», но, к счастью, люди, посещающие мечети, неплохо разбираются в религии, и вряд ли кто-нибудь из них пойдет ссужать деньги под проценты.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Richter 07 Июля 2010г.
Ответить

Точно подмечено!!! не муфтий, а мутный деятель! Если бы он знал, чем ему эта мутная деятельность с ростовщичеством может обернуться в Ахирате,.. конечно, если Милостивый *АЛЛАХ*(С.В.Т) не простит..... 1) "Ростовщичество бывает 73 - видов. Грех наименьшего из них равен греху блуда со своей матерью". (Предание от Хакима). 2) "Дирхам, заработанный посредством ростовщичества, для человека знающего его греховность, равен греху 34 блудодеяний".

Печкин 06 Июля 2010г.
Ответить

Вот оно, истинное лицо духовенства. Каков поп, таков и приход.

muahidun 06 Июля 2010г.
Ответить

_QUOTEПо словам Шаймарданова, мусульманам Челябинской области не привыкать к причудам «муфтия Урала» но точно так же мусульманам Челябинской области не привыкать к причудам "главы мусульман Озерского округа". Один аферист зарабатывает авторитет на том, что пишет про другого афериста. Два сапога пара. А руководству "саммита по исламскому бизнесу в Казани" следовало бы серьезней отбирать делегатов сьезда. Ведь помимо процентных сделок шариат запрещает лю...
Читать дальше

Яндекс.Метрика