Информация о запрете по заправке иранских самолетов - "утка"

Власти Ирана: "распространение подобной информации является частью психологической войны"

Власти Ирана: "распространение подобной информации является частью психологической войны"

Теги:


0
06 Июля 2010г. (24 Раджаб)
Иранское внешнеполитическое ведомство во вторник опровергло сообщения о том, что Великобритания, Германия и ОАЭ якобы отказываются заправлять в своих аэропортах иранские пассажирские самолеты в связи с принятием новых санкций против Исламской республики, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление официального представителя МИДа Рамина Мехманпараста.



«Эта информация не верна. Великобритания, Германия и ОАЭ официально заявили, что не вводили подобных ограничений», – заявил Мехманпараст, добавив, что «распространение подобной информации является частью психологической войны против иранской нации», информирует РИА Новости.



В понедельник иранское информационное агентство ИСНА со ссылкой на представителя Ассоциации авиакомпаний Ирана Мехди Алияри распространило сообщение о том, что «с прошлой недели аэропорты Великобритании, Германии и ОАЭ отказываются заправлять иранские самолеты», и причиной тому являются односторонние санкции США против Ирана.

Власти Великобритании, Германии и ОАЭ ранее выступили с опровержением неверной информации.



Напомним, в начале июня Совбез ООН принял четвертую по счету резолюцию, которая предусматривает ужесточение санкций в отношении Тегерана из-за его решения развивать свою ядерную программу. США и ряд других стран Запада обвиняют Иран в разработке ядерного оружия. Тегеран отвергает все обвинения, заявляя, что его ядерная программа носит мирный характер.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика