Путин потребовал от СМИ объективно освещать события на Кавказе

Российский премьер пообещал решить проблему безработицы на Кавказе

Российский премьер пообещал решить проблему безработицы на Кавказе

Теги:



1
06 Июля 2010г. (24 Раджаб)
Российский премьер-министр Владимир Путин потребовал от СМИ полноценно интегрировать Северный Кавказ в информационное и гуманитарное пространство России. Соответствующее заявление он сделал на межрегиональной конференции партии «Единая Россия», посвященной стратегии социально-экономического развития Северного Кавказа до 2020 года.



«Северный Кавказ необходимо полноценно интегрировать в информационное и гуманитарное пространство нашей страны. На федеральных телерадиоканалах должно появиться больше передач о регионе, причем к их созданию нужно активно привлекать местных журналистов, они хорошо знают и достоинства, и проблемы региона», – сказал он. При этом глава правительства подчеркнул, что речь вовсе не о том, чтобы «искусственно нарисовать благостную информационную картинку». «Нужен объективный и честный рассказ о жизни Северного Кавказа», – потребовал Путин.



По его мнению, «самый весомый убедительный довод – это реальные позитивные изменения, укрепление безопасности, наведение порядка в госорганах, подъем экономики и социальной сферы».



«Веками на этой земле жили люди разных национальностей, говорящие более чем на ста языках, и их судьба связана с Кавказом, – утверждает премьер. – При всех различиях традиций и вероисповедания у народов Северного Кавказа общие ценности и общие устремления – у горцев и казаков, у христиан и мусульман – единое у всех отношение к старшим, к семейному очагу, к труду и ратной доблести».



Путин считает необходимым «менять общественную атмосферу, как на Северном Кавказе, так и вокруг него, преодолевать фобии и стереотипы, кардинально улучшать восприятие региона в России и мире». «Нужно отдавать себе отчет в том, что Кавказ по-прежнему служит объектом жесткой внешней идеологической экспансии, порой замешанной на экстремистских, радикальных установках. Идет борьба за умы, за настроения людей», – обратил внимание Путин. «Здесь мы не можем проиграть, не имеем права вести себя пассивно и плестись в хвосте событий», – передает слова российского премьера ПРАЙМ-ТАСС.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

vahabeet_livejournal_com 06 Июля 2010г.
Ответить

я помню, как любил смотреть телевизор до прихода путина к власти. это было как раз время становления личности наверное, старшие классы школы. в том числе и про Кавказ много всего интересного было. потом пришел Путин. Все нормальные каналы закрыл - видите ли, они его в невыгодном свете показывали. Показывали как он отдает приказ отравить насмерть заложников в Норд-Осте, как он смеется в Америке по поводу затонувшего Курска "она утонула", и даже обвиняли во взрыве домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске и попытке взорвать дом в Рязани и т.п. Тог...
Читать дальше

Яндекс.Метрика