Глава пакистанской "Джамаат уд-Дава" назвал теракты с участием смертников «грехом»

news-fYTlm4Rjzq
Глава влиятельной в Пакистане общественной организации «Джамаат уд-Дава» Хафиз Мохаммад Саид назвал «грехом» подрывы боевиков-смертников, а также призвал к публичной казни организаторов таких терактов, сообщает пакистанский телеканал "Джео-Ньюз".



"Действия боевиков-смертников не имеют морального оправдания, и те, кто стоит за такими акциями, должны быть казнены публично", – сказал он в эфире во вторник вечером, впервые согласившись появиться перед телекамерой.



Это заявление было воспринято в Пакистане как сенсация, поскольку Хафиз Мухаммад Саид был одним из основателей и лидером печально-известной группировки "Лашкар-е Таиба", которую власти Индии считают ответственной за организацию террористических актов в Мумбаи в 2008 году.



Группировка «Лашкар-е Таиба» была запрещена пакистанскими властями несколько лет назад и ушла в подполье. Хафиз Саид тогда зарегистрировал новую организацию «Джамаат уд-Дава», заявив, что эта организация будет заниматься благотворительной деятельностью.



Отвечая на вопрос, как он относится к тому, что Индия требует его ареста, Хафиз Саид заявил, что следственные органы Нью-Дели должны сначала доказать его причастность к мумбайским терактам. Он также обвинил Индию в причастности к терактам на территории Пакистана.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика