Детский исламский клуб провел акцию "За чистую деревню"

news-vUMI7G31VA

Группа детей из Детского исламского клуба (ДИК) села Шубино Сергачского района Нижегородской области провела акцию «За чистую деревню».

Несанкционированные свалки мусора возникли в опасной близости от села Шубино. Дети, которые в сезон летних каникул изучают ислам в сельской мечети, намереваются привлечь внимание местных жителей, отдыхающих и властей к проблеме утилизации мусора.
Участники Детского исламского клуба села Шубино на несанкционированной свалке

»Нередко мусор сжигается, а опасные продукты горения уносятся ветром на жилые дома», – рассказала ИА IslamNews наставница клуба Наиля Аллямова.

По ее словам, мусором усеяны улицы, вредные вещества скапливается на берегах живописной реки Пьяны.

Следует отметить, что данная проблема характерна для сел не только Сергачского, но и соседних районов Нижегородской области, где за долгие годы накопились горы мусора, который угрожает экологической обстановке в регионе.

Срок разложения пластиковой бутылки в почве – более 100 лет

Фотографии, отражающие экологическую ситуацию в селе Шубино, участники клуба выложили на своей странице в социальной сети. «С их помощью мы хотим не только призвать к сознательности население села, но и планируем привлечь к проблеме внимание местных властей», – пояснила собеседница агентства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика