Задача НАСА – улучшение отношений с исламским миром

Участие стран исламского мира будет способствовать лучшему освоению космоса

Участие стран исламского мира будет способствовать лучшему освоению космоса

Теги:

1
07 Июля 2010г. (25 Раджаб)
Глава американского агентства по исследованию космоса (НАСА) Чарльз Болден заявил, что одной из важнейших задач НАСА на сегодня является углубление сотрудничества с исламским миром, которое будет способствовать лучшему освоению космического пространства.



«Это проблема налаживания сотрудничества и получения лучшего от двух миров, если хотите, и мы можем извлечь большую пользу, привлекая возможные вклады мусульманского мира», – сказал он в интервью телекомпании «Аль-Джазира». В качестве примера Болден привел работу Международной космической станции, высоко оценив вклад российских и китайских космонавтов.



Однако Болден отверг предположение, что он отправился в ближневосточное турне с дипломатической миссией, подчеркнув , что не имеет никакого отношения к дипломатии: «Никак нет. Это не имеет никакого отношения к дипломатии», – сказал он.



Он также указал на исторический вклад арабского мира в развитие математики, а затем и инженерного дела. Чарльз Болден сказал, что необходимо учитывать и использовать любой вклад, который крупные исламские страны смогут сделать в изучение околоземного пространства, поскольку единственный путь к успехам в этой области – международное сотрудничество, сообщает Fox News.



«Наша задача, помимо непосредственного исследования космоса, снова вдохновить детей на изучение математики и стремление к научной карьере», – добавил Болден.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

python339 07 Июля 2010г.
Ответить

Исламофобский Фох Невс стал хорошо о мусульманах говорить... Мусульмане в США сталкиваются со страхами, предубеждениями из-за строительства и увеличения кол-ва мечетей http://www.usatoday.com/news/religion/2010-07-05-newmosques04_ST_N.htm

Яндекс.Метрика