«Надежда» попытается прорвать блокаду сектора Газа

Судно повезет на своем борту 2 тонны продовольствия и медикаментов

Судно повезет на своем борту 2 тонны продовольствия и медикаментов

Теги:



0
09 Июля 2010г. (27 Раджаб)
Благотворительная организация, возглавляемая сыном ливийского лидера Муамара Каддафи, сообщила, что в ближайшее время из Греции выйдет в плавание судно с гуманитарной помощью для палестинцев сектора Газа.



По данным пресс-службы посольства Ливии в Греции, судно «Надежда» выйдет в море из порта Лаврио. Представители правозащитных и благотворительных организаций, едущие на борту, везут для жителей Газы 2 тонны продовольствия и медикаментов. Как передает портал NEWSru, судно снарядила «Ассоциация благотворительности и развития», которую возглавляет Сайф аль-Ислам Каддафи.



Также для доставки гуманитарной помощи в блокадный палестинский анклав в море скоро выйдут два ливанских судна, «Наджи аль-Али» («Джулия») и «Мариам».



Напомним, Израиль запрещает иностранным гуманитарным судам доставлять гуманитарную помощь в сектор Газа. 31 мая международный морской конвой «Флотилия свободы», который следовал с гуманитарным грузом в Газу, был атакован израильскими ВМС. В результате нападения погибло девять человек, более пятидесяти получили ранения.



В конце июня правительство Израиля выступило с предупреждением о том, что любые суда, направляющиеся к берегам сектора Газа, будут восприниматься как вражеские и, как результат, будут атакованы.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика