В Башкортостане учредили и издали первый номер газеты «Хикмат»

Davlekanovo
С каждым годом мусульмане России всё активнее начинают участвовать в общественной жизни страны, оказывая своё благотворное влияние на оздоровление морально-нравственной, а последнее время и политической жизни тех регионов, в которых они проживают.


Одним из многочисленных тому примеров может служить то, что в Башкортостане, в городе Давлеканово вышел в свет первый номер общественно-просветительской газеты «Хикмат», освещающей историю появления Ислама в Башкортостане, жизнь как российской, так и местной общины. Газета рассчитана не только на людей уже осведомлённых об Исламе, но и на тех, кто только начал задумываться о смысле своего существования.


В качестве учредителя данного издания выступила религиозная местная организация г. Давлеканово во главе с имам-хатыбом Сафиным Рафисом Раисовичем.


Эту инициативу с одобрением встретили в городской администрации, в местной телестудии и газете.


Хотелось бы отметить редкую для нынешнего времени ситуацию в городе Давлеканово, где периодически СМИ выпускают совместно с мусульманами города телевизионные передачи, освещающие Ислам и людей исповедующих его, как граждан занимающих активную жизненную позицию, добрых соседей, родителей. В местной газете предоставлена целая полоса для статей, рассказывающих об Исламе и его последователях.


Как следствие такого взаимодействия мусульман с органами власти, СМИ в городе царит атмосфера, в которой толерантность во взаимоотношениях между жителями не мечта, а норма жизни. Такие отношения должны стать хорошим примером для других регионов.


Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика