В дни мусульманских праздников не должно быть экзаменов

Senator-Sabini
Американский сенатор Джордж Сабини объявил, что он подготовил законопроект, по которому школьные экзамены не будут назначаться на дни двух мусульманских праздников.



«Те оценки, которые они получат, останутся с ними в колледже, – сказал он, – Ни один ребенок города Нью-Йорк не должен подвергать опасности свое будущее образование по вине бюрократов».


По словам Сабини сейчас в средних школах Нью-Йорка учатся больше соблюдающих мусульман, чем когда-либо. В связи с этим пришло время чиновникам от образования признать это, как признаны и другие общины. «Мы должны признать их наличие и не позволить бюрократам произвольно назначать дни судьбоносных экзаменов для наших детей», – сказал сенатор.


Праздники Ид аль-Адха и Ид уль-Фитр равнозначны рождеству, Великой пятнице или Йом Киппуру. «Давайте покажем чиновникам, что мы серьезны в своем намерении предоставить одинаковое качественное образование всем учащимся, – сказал он, – Никто не должен быть наказан за верное, мирное и частное соблюдение любой религии».


Будучи сам директором школы, Сабини сказал, что новый законопроект вернет образование тем, кому оно и принадлежало – ученикам.

Сообщает brooklyndowntownstar.com


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика