Общественная инициатива против ксенофобских газетных объявлений

Gazeta

Карельская региональная общественная организация (КРОО) «Исламское просвещение» обеспокоена проводимой в средствах массовой информации линией на столкновение людей друг против друга из-за их национальной принадлежности.

«Исламское просвещение» выдвинуло инициативу направлять обращения в адрес редакции газеты «ВСЕ», которая постоянно публикует объявления такого рода: «Сдам (сниму) квартиру для русских, русской семьи….» с требованием прекратить указания в них национальности потенциального жильца. Общественная организация просит поддержать инициативу и отправить электронное письмо в адрес редакции газеты «ВСЕ» и ее главного редактора, Константина Николаевского, чтобы выразить свое несогласие с данной формулировкой объявлений.

Активисты считают, что такой метод публичного протеста даст положительные результаты и убедит журналистов отказаться от этой пагубной практики. Председатель КРОО «Исламское просвещение» Фатима Вебер уверена, что такой шаг будет способствовать спокойному, мирному сосуществованию жителей различных национальностей и вероисповеданий в нашем обществе и принесет пользу как самим мусульманам, так и всему российскому народу в целом.

e-mail редакции газеты «ВСЕ»: vse@karelia.ru

Главный редактор: Константин Николаевский.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика